Запор и непонятный цвет при полном переходе с гв на ив
Перевела 5-ти месячного ребенка с гв на ив постепенно, в течении 10 дней. До этого на гв у нас были постоянные запоры, не какал сам , только с микроклизмами, ну запорами сложно назвать, так как кал был всегда жидкий, перевела полностью на смесь , начал сам потихоньку какать , с помощью массажей, и бывало сам , через 2 дня начались запоры , ребенок плачет не может покакать так как кал сухой, делала микроклизму она сразу выходила и потихоньку жидкий кал, но не сам кал из за которого он плачет, поставила свечку, свечка вышла через папу минут он выкакал ту какашку с диким плачем , и цвет меня насторожил или темно зеленый или серый я не понимаю
Ирина, здравствуйте
Какую смесь ребенок получает? Даёте ли воду? Как набирает в весе?
На ГВ самостоятельного стула совсем не было?
Только Микролакс и свечи использовали? Дюфалак не получал ребенок?
__
Пробовали нутрилак комфорт, не подошла, врач аллерголог посоветовал обычный нутрилак, на нем хотяб не плачет когда ест, нет газиков, вес набирает хорошо по стандарту 7500
Водичку не особо любит, я все равно пытаюсь давать по несколько ложечек между кормлениями
На гв первый месяц был стул сам какал, Потом перестал
Много чего пили из лекарств, ферментов. , пробиотиков, потом опять начал какать сам по несколько раз в день месяца пол, потом опять перестал
Сейчас принимаем мезим нео и пропивали максилак бейб
Принятый ответ
Тогда смесь оставить лучше ту, которая подходит, можно попробовать давать Дюфалак с индивидуальным подбором дозировки, чтобы наладить стул.