Что это комедоны или Малассезиозный фолликулит
Время от времени обсыпает лоб, я активно уже где-то полгода пользуюсь Зеркалином, больше ничего в уход не добавляю, я не крашусь, не использую SPF и вот ну где-то две две недели раз делаю ультразвуковую чистку сама дома и так вот постоянно меня обсыпает и не похоже на комедоны и похожий комедоны такие бугорки очень сильно меня это напрягает я не могу от них избавиться, кожа в этих местах такая красная бывает
Здравствуйте!
Зеркалин содержит антибиотик, поэтому длительное время для лечения акне его не используют, ввиду развития антибиотикорезистентности, переходят на другие наружные средства. С комедонами хорошо работают наружные ретиноиды (Дифферин, Клензит). Для борьбы с малассезиа можно подключить шампунь с клотримазолом в виде пенки на 5 мин 2р/нед в течение месяца
Валерия Валерьевна, спасибо за рекомендации, то есть мне сейчас, нужно убрать зеркалин полностью? Все проблемы из-за него?
Какой именно шампунь купить? Или нет разницы?
Сеьозол, Низорал и др. любой
Да, с Зеркалина нужно уходить,довольно долго уже им пользуетесь, но действие его развивается в первые 1-1,5 мес, далее тактика меняется