Чихание у кота. Выделения из глаз

Здравствуйте. Началось с января . С нами много лет живет кот. Без породный . Все было норм. Я его года 2 кормила тушенкой с магазина.тушенка прям кусочки курицы. Кот не вакцированый был. Ему 7.или 8 лет. В 1илм 2 года его только вакцинировали. В 3 январе нам дали из деревни котенка.он не вакцированеый. В течению неделе наш кот стал хуже себя чувствовать. И 19 я свозила к ветеринару.поставил калицироз. В рту были болячки. Систему и уколы поставил. По возвращение домой коту стало лучше. Далее делала уколы 3 раза через день. В феврале лечил уши. Антибиотиком. В марте глистовали. У маленького видела глисты. Лечили обоих. В апреле обратилась к ветерену у кота сталр чихание и из глаз выделени густые. Неделю назад коту сделали укол от аллергии . Вроде первое время не чихал. И потом с пола сьел майонез и хлеб. И каплю жидкого корма, из магазина,. Кормлю корма от ветеренара. Но было на неделю обычная еда. . Глаза сегодня. Сегодня днем укол от аллкргии поставил. Может не от того лечим...

7 лет
5 Мая ·Просмотров: 157·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Могут быть разные причины проблем с глазами, кроме аллергии, эти проблемы могут быть вызваны бактериальной инфекцией, или некоторыми вирусами. Желательно сдать ПЦР на ринотрахеит, хламидии, микоплазму с коньюктивы. До готовности результата анализа можно применять глазные капли окомистин 1-2 капли в каждый глаз 4-5 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Еще было чихание

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На первом фото увидели своя пленка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

5или 7 дней назад ветериеар поставил укол от аллкргии. Вроде первое время не замечаоа глаща кота выделения. И чихание. Потом лизнул с пола майонез . Пошлм симптомы. А может и до майонезв было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все проблемы начали как появился котенок. Сколько лет снами жил не было проблем. В феврале или в мартк в ушах коричневые выделения были. Опять предполодил аллергию . Опять антибиотик. У кота норм с аппетитом и самочувствием. Неделю назад вакцинировал

Пленку вижу. С майонезом проблема, скорее всего, не связана. А какой именно укол от аллергии ставили? Нужно сдать анализы на инфекции, перечисленные выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ветеринар не говорил. Что делал какой укол. Пленка не проблема? Выделения с утра убрала диском. Утром если будет фото пришлю. У нас маленький город анализ неделают. А чихание??

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А фото посмотрите уши

Чихание и пленкп-проблема, скорее всего, по той же причине, что и воспаление коньюктивы. Нужно ехать на прием туда, где делают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Глаз на фото воспален? Или если инфекции нам кот заразен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А уши видили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы больше склоняетесь к инфекции ? Чем к аллергии?

Для людей инфекции, вызывющие такие проблемы у кошек, не опасны. Да, больше склоняюсь к инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А уши видели?

Видела. По ушам есть сейчас жалобы? Трясет, чешет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не трясят. 1 раз вроде почесал. Завтра еще понаблюдаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно лечение глаз без анализа? Бывает капли широкого действия

До готовности результатов анализа обычно назначают Флоксал 1-2 капли в каждый глаз 4-5 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Полный анализ как называется?

Здравствуйте. ПЦР на хламидии, ринотрахеит, микоплазму с коньюктивы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А общий сразу чтоб разом ? Как называется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. В обычной клинике можно сдать? Или только ветеринарной

В ветеринарной. ПЦР глазной профиль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ло

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большой. Еще не нашла где сдать в соседнем городе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

27 или 28 апреля ветеринар сделал вакцинацию первую. Можно в начале следующей недели сдать анализ? Не исказит

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая симптоматика может быть не только следствием аллергической реакции, но и признаком хронической респираторной инфекции. Если симптомы рецидивируют целесообразно провести исследование смыва с конъюнктивы и носоглотки методом ПЦР (респираторный большой профиль), так же рекомендуется провести общий анализ крови. В зависимости от результатов можно будет определить тактику дальнейших действий и скорректировать схему лечения при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Можно полечить широкого действия капли? Анализ в нашем городе не делают

Можно применять антибактериальные капли широкого спектра действия, но такое лечение может дать только временный эффект. При системной инфекции потребуется курс лечения системными препаратами, выбор которых зависит от окончательного диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А уши?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо. Н
На какие инфекции или вирусы сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кашля нет. Их зевв наверно не надо

Рекомендуется провести исследование на комплекс основных инфекцией- респираторный большой профиль кошек.
По фото ушей выраженных признаков патологий нет. Если нет дискомфорта, зуда- можно провести гигиеническую обработку ушной раковины при помощи лосьона эпиотик или аналогичных и понаблюдать динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из глаз анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Напиши какие на инфекции. Вдруг отдельно будет

Смыв со слизистых носа и глаз.
Герпесвирусная инфекция, кальцивирусная инфекция, микоплазмоз, хламидиоз, бордетеллез, пастереллез.