У ребенка на одной ножке под коленом сыпь

Ребенку 10 месяцев, на искусственном вскармливании, около недели назад появилась сыпь на плечах, предположили что из-за вязанной кофточки, на плечах прошло быстро буквально 2-3 дня, потом появилось на ножке, наш педиатр сказал кожный дерматит, из прикорма нового не чего не вводили, сменили только подгузники

Нет
23 года
6 Мая ·Просмотров: 16·Александра

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы и рекомендаций необходимо фото изменений.
По описанию можно предположить раздражительный контактный дерматит.
Может развиваться на фоне сухости, трения,перегрева, контакта кожи с синтетическими изделиями,шерстью.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, при выраженном покраснение- наружно крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день- 5-7 дней, если воспалительная реакция менее выражена - цика средства,например cicaplast b5 baume ИЛИ cicabio наносить 2-3 раза в день- 10-14 дней .
После каждого контакта с водой и в течение дня наносить эмолент ( если нет воспаления на коже) на весь кожный покров, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ атопик.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать