Мне приписали Силует может ли от него быть прибавка в весе
у меня обильные месячные , мне приписали клайру потом на фоне клайры начинались кровотечения . перешла на Ярину плюс. пила ее пол года номесячные не стали значительно меньше. я их отменила и после месяца перерыва мне назначили силует. сейчас пью втору пачку .. чувству что прибавился вес . стоит ли их отменить или перейти на другие что лучше при Аденомиоз
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваши переживания, от современных КОК не может быть набора веса, но они могут повышать аппетит и задерживать жидкость в организме. Для купирования симптомов аденомиоза действительно одним из вариантов является КОК с диеногестом, к которым Как раз и относится Силует, если не устраивает прием КОК можно рассмотреть смену на ВМС Мирена
Елизавета Владимировна, спасибо мне нельззя спирали можно ли подобрать получше припарат. а клайра и ярина не справились почему
В Клайре возможно была маленькая дозировка гормона, а в ярине второй компонент это дроспиренон, а не диеногест( который необходим для подавления симптомов аденомиоза), пока что можно рекомендовать продолжить прием Силует до 4 месяцев, ща этот период пройдет адаптация и тогда уже можно будет судить о том, подошел препарат или нет, в противном случае можно рассмотреть прием кок Жанин
Елизавета Владимировна, спасибо большое
Рада помочь🌺
Принятый ответ
Здравствуйте, Альбина.
Силует от Ярины в отношении состава и количества эстрогенов не отличается, то бишь никакой разницы в прибавке веса у этих препаратов по сути нет. В целом же по всем имеющимся на сегодняшний день исследованиям было доказано, что КОК не приводят к набору веса (именно жировой ткани в частности) у женщин, так что отменять их из-за сомнений в этой гипотезе все же не стоит. Иногда бывает индивидуальная реакция в виде усиления аппетита из-за приема КОК, из-за чего мы больше едим и больше набираем, но тут сложно разграничить, где аппетит «свой», а где влияние препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте. Этот препарат Хорошо подходит при аденомиозе, первые 3 месяца приёма может идти адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, пока продолжайте принимать препарат дальше и наблюдайте
Екатерина Александровна, спасибо действительно и он будет получше ярины плюс и клайры? как долго его пить
Да он должен влиять на аденомиоз, можно принимать много лет если вы не планируете беременность
Екатерина Александровна, а сколько их пропить чтобы просто перестали быть обильные месячные
Пока вы принимаете препарат менструации будут не обильные, Когда вы Прекратите то скорее всего всё вернётся вновь
Екатерина Александровна, спасибо большое а что получаетсяя его пить всю жизнь? это не опасно?
Нет это не опасно, Это улучшает вам качество жизни
Принятый ответ
Альбина, добрый день.
Обычно, приём препаратов КОК не влияет напрямую на массу тела.
Следует отметить, что повышение аппетита во время приема КОК является индивидуальной особенностью. И невозможно предположить со 100% вероятностью, что тот или иной препарат никак не скажется на аппетите.
Важно следовать ограничительному поведению питания с минимизацией в рационе быстрых углеводов, в таком случае, набора веса удастся избежать.
Если всё-таки набор веса связываете с приёмом КОК, как альтернативу можно рассмотреть установку ВМС Мирена или приём Визанны, например
Елена Борисовна, спасибо Мирену не хочется если оставить силует сколько их пить примерно чтобы перестали быть обильные месячные? считается ли силует хорошими&
Обычно, в течение первых 3х месяцев приёма можно заметить эффект.
Да, препарат хороший
Елена Борисовна, спасибо большое а как долго нужно пить препарат чтобы перестали быть сильные месячные можно ли как то это вылечить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь вероятнее всего так проявляется период адаптации. Напрямую к повышению веса препарат не приводит но может повышать аппетит и приводить к задержке жидкости в организме. Самое главное это контролировать питание и соблюдать умеренные физические нагрузки. Как правило период адаптации длится 3-4 месяца.
Резеда Венеровна, спасибо большое сколько примерно пить их чтобы перестали быть обильные месячные