Воспаление от краски для волос
Добрый день три недели назад покрасила волосы , сзади на шее теперь воспаление . Немного корчки, шея чешется . Видимо сожгла . Скажите пожалуйста что делать , это опасно ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото это похоже на проявление раздражительного дерматита после краски для волос.
Обычно это не опасно.
Рекомендуется обычно в таких случаях:
Исключить повторный контакт с краской и трение.
Коротким курсом 5-7 дней - противовоспалительный крем из группы топических кортикостероидов (например, Адвантан).
При выраженном зуде - антигистаминный препарат ( Цетрин, Эзлор).
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предподожить раздражительный дерматит, может провоцирующим фактором быть окрашивание волос.
В таких ситуациях обычно рекомендуется акридерм или белодерм крем 2 р в день, до 14 дней.
Шампунь циновит с целью успокоить кожу головы в течение 14 дней.
Спасибо 🙏
На здоровье🙏🌸
Принятый ответ
Добрый день.
По фотографиям можно предположить контактно раздражительный дерматит.
Раздражителями могут быть трение грубых или ненатуральных материалов, сухость кожи, сухой микроклимат дома, агрессивные моющие ПАВ, жесткая вода. В данном случае это могло быть воздействие краски для волос или осветлителя.
Обычно в подобных ситуациях рекомендуют использовать гормональные крема, например КомфодермК или Адвантан тонким слоем 2 раза в сутки 7 дней.
При сильном зуде обычно рекомендуют антигистаминные препараты, например Эриус или Супрастинекс в возрастной дозировке 1 раз в сутки.
Как только воспаление начнет затихать - увлажняющие крема - эмоленты, например Липикар, Липобейз, Эмолиум, Атодерм до 4-5 раз в сутки .
Будьте здоровы!
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причина скорей всего на краску для волос
В таких случаях обычно рекомендуют:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Атопик крем 2 раза в день в течение дня, до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например адвантан эмульсия 1 р в день и липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам