Болит глаз

Здравствуйте. Несколько дней сильно болела голова. Давление в норме. Сегодня утром проснулась с проблемой на глазу. Лопнул капилляр. Чувство рези и боли. Что можно предпринять? Пс. Голова также болит .

Аллергия. ЖКБ. Анемия.
37 лет
6 Мая ·Просмотров: 85·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
не совсем хорошо видно но можно предположить по фото визуально что это Субконъюнктивальное кровоизлияние (гипосфагма) — это скобление крови в полость между конъюнктивой и склерой из лопающихся кровеносных сосудов. возможно этого из-за не стабильная артериальное давление.
а иногда вследствие Резкое приступа кашля, чихания, смеха, рвоты, натуживания или физических нагрузок (подъём тяжестей, резкие наклоны).
Механические травмы глаза — прямые (удар, повреждение посторонним предметом) или опосредованные (сочетанные травмы с переломом костей черепа).
Хрупкость сосудистой стенки из-за гипертонии, атеросклероза, сахарного диабета или возрастных изменений тканей.
Нарушения свёртываемости крови на фоне заболеваний (коагулопатий) или приём антикоагулянтов (препаратов, разжижающих кровь, например, аспирина, варфарина).
здесь рекомендуется
1 — Эмокси-оптик1% по 1 капле в нижний конъюнктивальный мешок 3-5 раз/сут 3 нед.
2 — Баларпан н 0,01 по 1 капле в нижний конъюнктивальный мешок 3-5 раз/сут
3 — Систейн баланс по 5 раз в день на 1 мес.

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Визуально кровоизлияние небольшое, рассасывается самостоятельно, как синячок.
В подобных случаях для ускорения процесса рассасывания рекомендуется использовать капли Хилопарин-комод по 1 капле 4р/день до полного рассасывания, Аскорутин по 1 таб 2р/день 1 месяц.
В динамике контроль АД, свёртывания крови, консультация терапевта.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото субконъюнктивальное кровоизлияние (лопнул мелкий сосудик). Само по себе оно не опасно, проходит за 7-14 дней, не требует капель. Однако если оно сопровождается сильной головной болью (мигренеподобной) и резью в глазу, это может быть не просто лопнувший сосудик, а проявление глазной мигрени (мигрени с аурой). В подобных ситуациях обычно рекомендовано измерить внутриглазное давление у офтальмолога очно. Если давление в норме, а головная боль сохраняется — показана консультация невролога. До визита допустимо принять обезболивающее (ибупрофен) и закапывать увлажняющие капли (Хило-Комод). Выздоравливайте.

Принятый ответ

Добрый вечер . На фото есть признаки гипосфагмы: лопнул сосуд и кровь скопилась под конъюнктивой . Причиной может служить перепад артериального давления, нагрузка .

В подобных случаях эффективны капли хилопарин комод 4р\день 2-3 недели.

Скорейшего выздоровления !