Воспалительные процессы на лице

Посмотрите пожалуйста на фото чем можно весь процесс воспаления остановить. Что только не пробовали ничего не помогает. Устала обращаться к врачу все бессмысленно. Взрослому 20 лет, питание безобразное ( одни практически фаст-фуды и газировки) С питанием ограничений не получается тк человек не хочет слышать о вредности данного образа питания. Из умывалок пользовались Биодерма Сенсибио и Урьяж для проблемной кожи. Кожа по мимо воспаления очень сохнет. Из уходовых средств крем для лица фирмы Биодерма, Из-за такого количества воспалений постоянное применение обильного количества тонального средства и пудры.Так же анамнезе заболеваний постоянные ангины и тонзилиты уже в хронической форме. Подскажите пожалуйста чем можно се это просто вылечить и избавить человека от комплексов.

нет
20 лет
7 Мая ·Просмотров: 110·Натали

Принятый ответ

Здравствуйте!

Представленная картина вероятнее всего характерна для Акне-хроническое воспалительное заболевание,проявляющееся открытыми или закрытыми комедонами и воспалительными поражениями кожи в виде папул,пустул, узлов.
Выделяют четыре основных звена патогенеза акне:
Увеличение продукции кожного сала.
Избыточный фолликулярный гиперкератоз.
Размножение Propionibacterium acnes (P. acnes).
Воспаление.
Обычно при такой картине обычно рекомендуют
Утром
•Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay
•2. крем-гель для проблемной кожи Effaclar DUO+m
Вечером
•При на наличии макияжа BIODERMA hydrabio h2o мицелларная вода
Затем
•Эффезел гель на сухую кожу, вечером избегая область вокруг глаз и губ
По схеме:
1 неделя- точечно на высыпания через день
2 неделя- через день на все лицо
3 неделя- на все лицо каждый день
•Через 40 минут увлажнение LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Н Iso-Biome УЛЬТРА Успокаивающий Восстанавливающий Уход против несовершенств
При выходе обязательно использовать солнцезащитный крем, не менее 50+
Если после 4-6 месяцев не будет желанного результата, нужен прием системных ретиноидов

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления акне . Связано с чувствительностью кожи к вашим сальным железам и генетикой . Наружно для лечения можете использовать гель эффезел или крем аклиф на ночь и уход . Очный осмотр врача . Утром обязательно защита от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания по фото больше похожи на проявления акне. Это заболевание сальных желез в результате сочетания: генетической предрасположенности, повышенной выработки кожного сала, повышенной чувствительности к андрогенам, нарушения отшелушивания клеток кожи и активности бактерий, вызывающих воспаление.
Иногда на выраженность высыпаний влияют и внутренние факторы, поэтому разумно проверить ферритин, общий белок, фолиевую кислоту, а при нерегулярном цикле - получить консультацию гинеколога с обследованием гормонального фона, при необходимости сделать УЗИ.
В плане ухода и лечения обычно рекомендуют:
-ограничить продукты с высоким гликемическим индексом (сладкое, газировку, фастфуд),
-умываться мягкими очищающими средствами для жирной кожи (например, гели с пометкой для проблемной кожи, такие как Bioderma Sebium),
-использовать наружные противовоспалительные средства из группы ретиноидов и бензоилпероксида (например, комбинированные препараты типа Эффезел) с постепенным введением. Обычно подобные препараты начинают наносить точечно - с 2х раз в неделю, постепенно по мере привыкания кожи к активным компонентам геля, переходят на каждодневное использование на области поражения не менее 6 месяцев.
-ежедневно применять солнцезащитные средства SPF 50+.
-регулярно увлажнять кожу кремами для восстановления барьера (например, Bioderma Sebium Hydra).
При выраженных высыпаниях схема лечения подбирается врачом дерматологом индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение акне , хронического воспалительного заболевания сальных желез, к которому есть генетическая предрасположенность.
.

При терапии папуло-пустулезной формы акне используются препараты на основе витамина А, так называемые наружные ретиноиды, в частности гель эффезел. Данный препарат рекомендуется применять вечером на сухую очищенную кожу, начинать с небольших участков на лице, к примеру сначала подбородок, потом половина щеки, потом ещё половина щеки, тем самым постепенно за несколько дней увеличивая площадь нанесения препарата. Такая тактика обусловлена тем, что активный концентрированный препарат может вызвать на коже реакцию раздражения, покраснение и шелушение. Во избежание данного побочного эффекта рекомендуется постепенное увеличение площади несения препарата. Препарат накапливается в сальных железах, минимальный срок применения для оценки динамики результатов 4 месяца. При увеличении количества гнойничков можно обсудить с дерматологом на очном приёме приём системных антибиотиков, в частности доксициклина.
А так же лечению всегда сопутствует бережный уход ,рекомендуется в частности биодерма себиум гель для умывания, себиум сенситив крем для увлажнения и биодерма фотодерм 50 для солнцезащиты. Согласно современным обширным исследованиям самостоятельная чистка и ковыряние элементов может привести к образованию Рубцов и поствоспалительной пигментации, крайне не рекомендуется. Рекомендуется ограничить посещение бань и саун, категорически запрещено посещение солярия. В рационе рекомендуется ограничить цельные молочные продукты

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, обычно при подобных высыпаниях ( акне) рекомендуют использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить к примеру клиндовит комбо -1 р в день на ночь до 6-8 недель
Здоровья Вам