Выгибается после кормления

Здравствуйте. Ребенку 1.5 месяца Выявили первичную лактазную недостаточность. Перешли на безлактозные смеси. Ни одна не подошла. Перевели на Симилак низколактозную, вроде все хорошо и стул восстановился и аллергии нет. Но после каждого кормления, выгибается, плачет. Столбиком держу после каждого кормления, воздух выходит, массажи делаем, на животик выкладываем. Эспумизаны, боботики и тд ничего не помогает. Так же пьем биогаю и Максилак беби. Пьем 130 мл смеси, 120 воды и 2 ложки смеси. Иногда не выдерживает интервал 3 часа, просит через 2 , хотя выпивает все 130 мл смеси. Очень плохо спит, если уснет каждые 2 минуты просыпается и плачет и так целый день. Максимум может пол часа поспать. Если на себя положу на живот или рядом, может и 2 часа проспать, по другому никак .

7 Мая ·Просмотров: 211·Анонимный пользователь

Здравствуйте
А лактазу не даёте дополнительно?
Как прибавляет в весе?
Совсем безлактозную смесь давать не желательно, поэтому хорошо, что смесь содержит лактозу. Она нужна для хорошего роста ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Я спросила у врача она говорит не давать. Хотя я тоже думаю надо. А какую лучше давать и как?

Смотрите, что вам доступно, принцип одинаковый.
Колиф удобно, потому что капли.
С одно стороны, ребенок вроде бы компенсирует, вы не ответили про вес.
Но если симптомы сохраняются, попробовать можно.
Фермент даётся перед основными кормлениями 6-7 раз в день, иногда можно реже, надо смотреть по самочувствию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас вес 4500. В месяц примерно 3700 вес был.

Отличные прибавки , ребенок хорошо компенсирует лактазную недостаточность.
Поэтому сами решайте, давать или не давать, фермент может немного уменьшить симптомы дискомфорта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо