Была операция на слюнной железе диагноз аденолимфома
Добрый вечер, 4 месяца назад мне была сделана операция на слюнной железе диагноз опухоль Уортина,все благополучно,периодически хожу на осмотр к хирургу.Вопрос ,можно ли мне сейчас (через 4 месяца после оп)сделать косметологическую процедуру лазерную шлифовку С02 ? Через 6 месяцев поставить нити аптос? Нити на среднюю часть лица.
Здравствуйте, если вас сняли с учета, то да.
Какую-то терапию сейчас проходите, какие препараты принимаете?
Юлия, добрый вечер! ничего не принимаю,на осмотре была через 3 мес после оп.теперь идти еще в полгода,хирург говорит все хорошо,просто когда я ее про нити спросила ,она ответила только через год,а лазер разрешила СО2,я в недоумении! шлифовка это ведь даже более агресивно! поэтому решила еще проконсультироваться с Вами)
Если врач оперирующий лазер разрешила, то можно.
Дело не в агрессии, а в том, что лазеры работают на уровне эпидермис/дерма, а нити ставят глубже и они могут натянуть ткани. Из-за этого может нарастать отек и лимфостаз, т к после операции ещё ткани не до конца восстановлены.
Я тоже думаю что СО2 можно,у вас постакне? С какой целью она вам нужна?
Юлия, скорее просто широкие поры,морщинки,хотела конечно во время установки нитей делать,но сезон шлифовок заканчивается,поэтому это больше для самоуспокоения,хоть какую то процедуру!больше конечно интересует аптос! а когда же можно нити? через полгода тоже рано? Биоревитализацию тоже нельзя?мне 53 без ухода сложно(
Шлифовка не всегда сужает поры, поэтому ради этого нет смысла.
При предоставлении справки от онколога, что была сделана операция, нет метастазов, нет химии и др лечения, вы условно здоровый человек.
Будет справка, определенные процедуры разрешены. По поводу биоревитализации возможно через пол года, год, она тоже может отек дать. Лазеры рассмотрите, например Fotona 4D
Здравствуйте!
Да, через полгода можно
Сами эти процедуры достаточно безопасны
Елена, доброй ночи! спасибо большое за ответ! я правильно понимаю,через полгода можно поставить нити Аптос и пройти курс биоревитализации? просто шлифовка СО2 меня мало интересует на самом деле.
Принятый ответ
Вот смотрите : любой специалист квалифицированный ( массажист, мануальщик, косметолог)- всегда подробно все у пациента расспрашивает : чем болел, что оперировал, смотрит выписки. Косметолог не просто раз- и уколол нити. Он же такой же врач, как, допустим кардиолог- план составляет, что будет делать. И Вам, естественно все озвучивает. То есть наши планы- пойду, уколюсь могут вообще не совпасть с тем, что решит косметолог. Я вот тоже призожу с мечтами- то и тто сделаю, а доктор говорит: нет, это не надо, надо вон то.
Я это к чему говорю : приходите к врачу, все выписки показываете, говорите, что хотите.
А врач уже решает, что будет делать
Есть противопоказания- делать не будет, не сомневайтесь
У многих вркчей косметологов есть инстаграмм( можно посмотреть на сайте клиники) , можно зайти и щадать вопросы, прикрепить фото, и до визита обсудить все детали- что и как будете делать.
А женщина- она всегда женщина
53 года- это молодость, и естественное желание хорошо выглядеть
Прсещения косметолога не отменяет ежедневного тщательного ухода( да Вы все знаете)
Здоровья Вам и красоты!