Бежевые с коричнево-розовыми вкраплениями
Здравствуйте! Беременность 2, по календарю 9 недель, а по УЗИ 7 недель. Вечером 04.05.26 были кровянистые выделения один раз. Обращалась в приемное отделение по УЗИ все в порядке, выделений больше не было. Осталась в стационаре на 4 дня, под наблюдением. Мне назначили Дюфастон по 1 таб. 3 р/д, сделали инъекцию Дротаверина и капельницу с Транексамом 2 раза. За этот период выделений больше не было. Сдала все анализы, повторное УЗИ. По результатам все прекрасно. Но сегодня в момент похода в туалет заметила белые с розовым, немного кровавыми вкрапления выделения, болей внизу живота и поясницы нет. Скажите, с чем это может быть связано? Что нужно делать в данной ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Зачастую подобные выделения при беременности могут быть связаны с шейкой матки, особенно если имеется эктопия. Так как шейка становится полнокровной,сосуды расширяются.
Обычно, если выделения не усиливаются , не сопровождаются схваткообразными болями внизу живота, то никакой угрозы для беременности они не несут.
К тому же уже принимаются препараты прогестерона.
Если же выделения усиливаются, становятся ярко-красные, как при менструации, то в таких случаях рекомендуется обращаться в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровянистые или тёмные выделения во время беременности, являются признаком угрозы прерывания беременности. Вы вовремя обратились в стационар и сохранили беременность. Так же возможны такие выделения как сейчас как остаточные. Возможно была небольшая гематома ,она или рассосалась или опорожнилась. И такие выделения характерны. Не переживайте, ничего страшного в этом нет, просто наблюдайте. Дюфастон вы продолжаете.
Принятый ответ
Добрый день,Екатерина! На данный момент пока просто понаблюдать..Основное лечение в таких ситуациях - дюфастон вы получаете.Дальше смотреть по ситуации, если будут яркие кровянистые, или лбильные кровянистые, то можно принять транексам по 500 мг 3 раза в сутки 1-2 и сделать узи.
Поняла. Спасибо за информацию!
Здравствуйте
Вообще есть несколько вариантов причин таких выделений во время беременности
1. Такие выделения могут быть связаны с микротравматизацией слизистой влагалища после полового акта или вставления свечей
2. Также причины таких выделений может быть к примеру плацентарный полип или эктопия шейки матки
3. Это могут быть выделения связанные с наличием гематомы, иногда даже которую не видно на узи
В любом случае при наличии таких выделений рекомендуется половой физический покой, продолжить прием препаратов прогестерона, если выделения сохраняются то добавить транексам
Здравствуйте.
Есть ли возможность прикрепить фото выделений ?
Нет ли по узи низкого расположения хориона ?
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений .
Так же причина можно быть в отслойках , но могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . В похожих случаях рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 3 раза в день 5 дней и обратиться на очный осмотр к гинекологу .Если выделения связаны с шейкой матки , то они сходят на нет с ближайшие 3-4 дня . Так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой.
К сожалению нет. Могу прикрепить заключение УЗИ от 6 числа. Скажите, может быть связано с тем что у меня брали мазки 30 Апреля? Или прошло много времени?
Прикрепите пожалуйста протокол узи
От момента взятия мазков прошло достаточное количество времени уже :(
Результат прикрепила
Странно
Про хорион ничего не описано
По возможности рекомендуют пройти очный осмотр гинеколога все же и повторное узи…
Хорошо. Спасибо за информацию 🙏🏻