Консультация акушера /

Трисомия 21 — вопрос №431841

Прошу расшифровать анализ 1 скрининг. Возраст 32 года
Есть ли повод беспокоиться?

Возрастной риск - 1:466

Биохимический риск Т21 - 1:192

Комбинированный риск на трисомия 21 - 1:410
Прошу прокомментировать генетика

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста само обследование.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализу риски аномалий развития трисомии 21 низкий.
У вас всё хорошо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете прикрепить бланк результатов? Их 2 должно быть
Принятый ответ
Клиент
Асиет, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По результатам патологии у вашего ребёнка нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста скрининг УЗИ и график
Принятый ответ
Клиент
Араксия, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ольга, по результату все хорошо у Вас)
Что то беспокоит Вас?
Клиент
Араксия, мне показалось, что риск Т21 есть, т к риск 1:410
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это норма.
Смотрите справа жирным написано, что риск трисомии 21 низкий. Ориентируйтесь на него. Это комплексный результат.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас растет здоровый малыш. Риска хромосомной патологии нет
Принятый ответ
Клиент
Валерия, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, у вас всё хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько Вам полных лет?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, здравствуйте. Прикрепила.
32 года
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По поводу малыша - не волнуйтесь раньше времени, пока это всего лишь риск. У каждой женщины такой риск по 21 хромосоме 1:700, такая статистика. Чем старше возраст, тем больше риска. Из 410 женщин в Вашем случае только у одной будем малыш с синдромом. Конечно 100% гарантий никто не дает, но пугаться ее не нужно. Переживать следует, когда риск менее, чем 1:150.
К генетику - сходите, послушаете, Вам все подробно расскажут, предложат тесты, для диагностики. Лишним посещение генетика не будет, бояться его не нужно. Малыш Ваш на скрининге показал себя прекрасно, никаких отклонений нет - и это большой плюс.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйтп. По УЗИ у Вас все хорошо. Проблемы с ХГЧ,поэтрму повышен риск синдрома трисомии.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мы всегда должны оценивать комбинированный риск, он у Вас низкий, такой риск не требует консультации генетика. Любой скрининг не даёт 100процентный результат. В Вашем случае риски 0,24. Т.е. шанс родить ребенка без синдрома Дауна 99,76. Более точный скрининг - нипт.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У вас растёт замечательный малыш, поэтому не переживайте))(просто компьютер учитывает ваши возрастные данные и поэтому расчёт меняется в сторону снижения, но вы не переживайте, по данным скрининга толщина воротникового пространства не превышает норму и носовая кость визуализируется, поэтому риск трисомии абсолютно низкий, не переживайте)))ваш малыш здоров???