Трисомия 21
Прошу расшифровать анализ 1 скрининг. Возраст 32 года Есть ли повод беспокоиться? Возрастной риск - 1:466 Биохимический риск Т21 - 1:192 Комбинированный риск на трисомия 21 - 1:410 Прошу прокомментировать генетика
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста само обследование.
Алексей, прикрепила
По анализу риски аномалий развития трисомии 21 низкий.
У вас всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете прикрепить бланк результатов? Их 2 должно быть
Асиет, прикрепила
По результатам патологии у вашего ребёнка нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста скрининг УЗИ и график
Араксия, прикрепила
Ольга, по результату все хорошо у Вас)
Что то беспокоит Вас?
Араксия, мне показалось, что риск Т21 есть, т к риск 1:410
Нет, это норма.
Смотрите справа жирным написано, что риск трисомии 21 низкий. Ориентируйтесь на него. Это комплексный результат.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас растет здоровый малыш. Риска хромосомной патологии нет
Валерия, прикрепила
Не переживайте, у вас всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько Вам полных лет?
Адэль, здравствуйте. Прикрепила.
32 года
По поводу малыша - не волнуйтесь раньше времени, пока это всего лишь риск. У каждой женщины такой риск по 21 хромосоме 1:700, такая статистика. Чем старше возраст, тем больше риска. Из 410 женщин в Вашем случае только у одной будем малыш с синдромом. Конечно 100% гарантий никто не дает, но пугаться ее не нужно. Переживать следует, когда риск менее, чем 1:150.
К генетику - сходите, послушаете, Вам все подробно расскажут, предложат тесты, для диагностики. Лишним посещение генетика не будет, бояться его не нужно. Малыш Ваш на скрининге показал себя прекрасно, никаких отклонений нет - и это большой плюс.
Здравствуйтп. По УЗИ у Вас все хорошо. Проблемы с ХГЧ,поэтрму повышен риск синдрома трисомии.
Здравствуйте, мы всегда должны оценивать комбинированный риск, он у Вас низкий, такой риск не требует консультации генетика. Любой скрининг не даёт 100процентный результат. В Вашем случае риски 0,24. Т.е. шанс родить ребенка без синдрома Дауна 99,76. Более точный скрининг - нипт.
Здравствуйте! У вас растёт замечательный малыш, поэтому не переживайте))(просто компьютер учитывает ваши возрастные данные и поэтому расчёт меняется в сторону снижения, но вы не переживайте, по данным скрининга толщина воротникового пространства не превышает норму и носовая кость визуализируется, поэтому риск трисомии абсолютно низкий, не переживайте)))ваш малыш здоров???