Стоматид не проходит

большое пятно более 2 недель уже лечить начал как неделю . Принимаю лекарство вот такое

Честно вроде кроме кашля ничего нету
28 лет
7 Мая ·Просмотров: 49·Александр, Геническ

Принятый ответ

Добрый вечер. Ознакомился с предоставленными фотографиями. В данном случае прежде всего необходимо обследоваться: сдать общий анализ крови, кровь на сахар и обязательно кровь на сифилис. Элемент на внутренней поверхности губы очень подозрительный. Уточните были ли у Вас случайные половые контакты в последнее время и есть ли увеличение подчюлестных лимфоузлов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Был поцелуй с девушкой и сразу через
Пару часов стоматит вылес, контактов не было, ближайший месяц,сифилисом не болеет. Впч у нее есть

Когда существует длительно незаживающий единичный элемент первым делом необходимо провести обследование которое я написал в первом ответе. Обычные эрозивные элементы при использовании наружных средств заживают в течении 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Да правы
Должно зажить быстро

Не откладывайте обследование в долгий ящик. То что использовали отмените. При подобных проявлениях можно полоскать раствором мирамистина 1-2 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хорошо Спасибо☺️

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятно возник афтозный стоматит, бывает в ответ на раздражение слизистой острой/кислой пищей, травматизацию, действие высоких температур. Но все же следует сдать кровь на сифилис для дообследования.

Есть ли болезненность в очаге?

При такой картине обычно рекомендуют:
- 5р/д метиленовый синий ватной палочкой
- полоскание раствором фурацилина 1т на полстакана воды тёплой 3-4 р/д
- при болезненности для облегчения приёма пищи за 20 мин до еды гель Холисал/Камистад

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с описанием и фото, модно предположить , что это проявление стоматита. Обычно при подобной ситуации рекомендуют обрабатывать мирамистином 2-3 р в день и далее гель Холисал( закладывать за губу) 2-3 р в день до заживления элемента
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. При наличии длительного элемента, обычно рекомендуют сдать анализ крови на сифилис.
Обычно рекомендуют наружно Холисал 2 раза в сутки
Полоскать ротовую полость раствором фурацилина 2 р в сутки

Принятый ответ

Александр, здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, за последнее время не было ли незащищенных половых контактов?

В подобных случаях обычно рассматривают обработку наружно Мирамистином, Холисал гель 2-3 р/сут, консультация стоматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ближайший месяц не было . Был только поцелуй

Если не пройдет в ближайшую неделю этот элемент, желательно сдать кровь также на RPR

Александр, добрый день!
По фото похоже на афту, нужно исключить герпес.

Рекомендуют в таких случаях согласно официальной инструкции к препаратам:
- очную консультацию стоматолога
- сдать кровь на сифилис
- Мирамистин или стоматофит полоскать рот 3 р/д после еды
- Дентамет или Винилин смазывать место после полоскания 3 р/д после еды
- Еда жидкая/ протертая/ не горячая