Задержка месячных

Здравствуйте, подскажите цикл 28-29 дней, последние месячные были 09.04 по 15.04. , 19.04 был незащищенный ПА, через 4-5 дней стали болеть соски ,после они прошли но заболела грудь и болит по сегодняшний день , сейчас побаливает низ живота ,на данный момент нахожусь на отдыхе заграницей , ещё и обгорела на солнце температура держится 37.2, тест купить пока не где. Может ли это означать беременность ?

Мастопатия, мигрень
42 года
8 Мая ·Просмотров: 81·Татьяна, Гагарин

Здравствуйте, Татьяна. Если в данном цикле были незащищенные половые акты и сейчас наблюдается задержка менструации то вероятность беременности исключить нельзя. Рекомендуется в таком случае сдать анализ крови на ХГЧ.

Здравствуйте.
Да , исключить беременность невозможно, так как половой акт был незащищенный, а овуляции могут быть и ранние .
По возможности рекомендуют сделать тест на беременность , либо сдать хгч , далее рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Здравствуйте.
Да, учитывая то, что был незащищенный половой акт и предположительно он как раз был «возле» овуляции соответственно и беременность наступить может, действительно при первой возможности необходимо выполнить тест на беременность, но даже в случае отсутствия беременности в целом задержки менструации могут быть в норме до 7 дней, особенно если был перелёт и смена часового пояса - это может влиять на менструальный цикл.

Здравствуйте. Если были незащищённые половые акты в цикле, то конечно есть Вероятность беременности, в этом случае мы рекомендуем сдать кровь на ХГЧ для точного ответа, вообще задержка до 10 дней является нормой, если она идёт больше то рекомендовано пройти УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, сегодня сделала тест ,показал 2 полоски. Я сейчас на отдыхе в Египте ,10 мая улетаем. Низ живота иногда побаливает.

Тянущие боли могут быть, можно принимать ношпу и как будет возможность сдайте кровь на хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите, а если болит голова какие таблетки можно принимать?

Принятый ответ

Можно парацетамол или детский нурофен

Здравствуйте!
Беременность в таком случае исключить нельзя. С учетом не защищенного ПА на 10 день цикла вероятность беременности есть.
Низ живота может болеть перед менструацией и также может быть симптомом беременности. Пока однозначно сказать трудно.