Что вас беспокоит?
Задержка месячных
Здравствуйте, подскажите цикл 28-29 дней, последние месячные были 09.04 по 15.04. , 19.04 был незащищенный ПА, через 4-5 дней стали болеть соски ,после они прошли но заболела грудь и болит по сегодняшний день , сейчас побаливает низ живота ,на данный момент нахожусь на отдыхе заграницей , ещё и обгорела на солнце температура держится 37.2, тест купить пока не где. Может ли это означать беременность ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Татьяна. Если в данном цикле были незащищенные половые акты и сейчас наблюдается задержка менструации то вероятность беременности исключить нельзя. Рекомендуется в таком случае сдать анализ крови на ХГЧ.
Здравствуйте.
Да , исключить беременность невозможно, так как половой акт был незащищенный, а овуляции могут быть и ранние .
По возможности рекомендуют сделать тест на беременность , либо сдать хгч , далее рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Здравствуйте.
Да, учитывая то, что был незащищенный половой акт и предположительно он как раз был «возле» овуляции соответственно и беременность наступить может, действительно при первой возможности необходимо выполнить тест на беременность, но даже в случае отсутствия беременности в целом задержки менструации могут быть в норме до 7 дней, особенно если был перелёт и смена часового пояса - это может влиять на менструальный цикл.
Здравствуйте. Если были незащищённые половые акты в цикле, то конечно есть Вероятность беременности, в этом случае мы рекомендуем сдать кровь на ХГЧ для точного ответа, вообще задержка до 10 дней является нормой, если она идёт больше то рекомендовано пройти УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, сегодня сделала тест ,показал 2 полоски. Я сейчас на отдыхе в Египте ,10 мая улетаем. Низ живота иногда побаливает.
Тянущие боли могут быть, можно принимать ношпу и как будет возможность сдайте кровь на хгч
Екатерина Александровна, подскажите, а если болит голова какие таблетки можно принимать?
Принятый ответ
Можно парацетамол или детский нурофен
Здравствуйте!
Беременность в таком случае исключить нельзя. С учетом не защищенного ПА на 10 день цикла вероятность беременности есть.
Низ живота может болеть перед менструацией и также может быть симптомом беременности. Пока однозначно сказать трудно.
Похожие вопросы по теме
- 19 Июня 20181 ответ
- 17 Апреля 20191 ответ
- 1 Февраля 202010 ответов