Простуда. Держится больше недели
Заболела неделю назад. Держится кашель сухой с ощущением песка в легких, особенно першит в ночное время суток. И также беспокоит насморк с выделениями зеленого цвета. Температуры нет. Нахожусь на гв. Какие препараты необходимо принимать в моем состоянии?
Добрый день. В первую очередь, необходимо обследоваться: сдать хотя бы ОАК, кровь на СРБ, сделать рентген ОГК и добавочных пазух носа, чтобы исключить развитие осложнений, требующих уже приема антибиотика. До получения результатов обследования рекомендуют на очном приеме ингаляции с физраствором 2 раза в день (возможно, с добавлением беродуала), промывать солевыми растворами (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания использовать ренгалин по 1 таблетке 4-5 раз в день, пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух, витамины С и Д.