Лекарства с нефидипином
Беременность сроком 7 недель 4 дня. В анамнезе хроническая АГ. Терапевт назначил нефидипин 20 мг. Но как такового препарата в аптеках нет. Есть торговые марки с действующим веществом нефидипин. Можно ли при беременности принимать их или обязательно именно нефидипин?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При АГ у беременных применяются препараты с действующим веществом нифидипин пролонгированного действия. Торговые названия могут быть разные, Например:
Коринфар ретард 20 мг,
Кордафлекс 20 мг,
кальцигард ретард 20мг
- все эти препараты содержат действующее вещество нифедипин 20 мг.
Наталия Михайловна, спасибо огромное за ответ!
Татьяна, здравствуйте!!
Ознакомилась с вопросом!!
В данном случае про беременности разрешено использование следующих препаратов для коррекции артериального давления:
1. Нифедипин ретард 10 мг
2. Допегит 250 мг 1 таб 3 раза в сутки
Татьяна Александровна, спасибо за ответ!