Похоже на меланому?

Здравствуйте, на руке появилась недавно родинка, как точка, ранее ее точно не было, либо была не такой темной. Цвет не черный, но очень темно коричневый. Очень переживаю что это? Похоже ли это на меланому? Она не болит, не чешется, никак не беспокоит. Накрутил себя уже. Есть такие точки вроде еще по телу, особенно на руках, но цвет не такой темный. Также присылаю еще родинки чтобы вы посмотрели. Спасибо за ответ

31 год
8 Мая ·Просмотров: 184·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По прикреплённым фотографиям больше данных за обычные меланоцитарные невусы.
Но оценивать образования такого небольшого размера по фотографиям сложно, поэтому рекомендуется очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии для более детальной оценки.
На сколько можно судить по фотографиям явных признаков меланомы нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, но вы больше склоняетесь к тому, что это невусы?

Да, я больше склоняюсь к меланоцитарным невусам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Достаточно консультации дерматолога с дерматоскопией? Дерматолог-онколог именно не нужен?

Будет достаточно дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Был на приеме у дерматолога, он посмотрел дермотоскопом, сказал спокойное образование, двухцветное, солнечное лентиго. Просил его тщательно посмотреть

Меланому на дерматоскопии невозможно пропустить это достоверный метод диагностики.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи. Больше данных за доброкачественное образование кожи - меланоцитарные невусы.
Маленькие образования достоверно оценить сложно по фотографиям, поэтому рекомендуется консультация дерматолога и проведение дерматоскопии в плановом порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда переживать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть стоит бить тревогу если начнет расти, кровоточить?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото признаков меланомы не видно, больше данных за обычные меланоцитарные невусы или пигментные точки кожи. Темный цвет сам по себе не означает злокачественный процесс, особенно если образование маленькое, симметричное и без симптомов.
По фотографиям такие мелкие элементы оценивать не всегда точно, поэтому для спокойствия можно планово сделать дерматоскопию. Срочных или явных тревожных признаков нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по прикрепленным фотографиям нет данных за онкологическую патологию.
Вероятнее всего, это обычные доброкачественные меланоцитарные невусы.
Для более точной диагностики в таких случаях обычно рекомендуют проведение дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась со всеми файлами.
Никаких подозрений в плане онкологического процесса кожи (меланомы) нет.
Если вы прошли дерматоскопию, атипичные процессы исключены, то переживать точно не стоит.
По фото обычные пигментные невусы.
Необходимо наблюдение у дерматолога с осмотром всех образований, 1 раз в год.
Для профилактики появления новых невусов, использовать солнцезащитные крема на открытых участках тела.