Сыпь на руках, которая уменьшается и появляется вновь
Здравствуйте. В течение месяца замечены высыпания в виде прыщиков без шелушений на одном и том же месте. И пару раз за ушной раковиной, сегодня появились на шее сзади. Не всегда, но присутствует легкий зуд. Долго сохраняется сухой кашель, если это имеет значение, причину не могу найти, рентген ничего не выявил. Анализы и видео высыпаний прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таких случаях можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, контролировать в динамике развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания больше похоже на проявления фоликулита, это воспаление волосяных фолликулов, чаще всего связанное с бактериальной инфекцией.
Он может развиваться при повышенном потоотделении, изменении кислотно-щелочного баланса кожи в сторону щелочной среды, воздействии высоких или низких температур, микроповреждениях кожи, наличии хронических очагов инфекции, повышенном уровне сахара в крови, а также при преобладании в питании простых углеводов.
В таких случаях обычно рассматривают комплексный подход к уходу и снижению факторов риска:
ограничение сладкого, мучного
местное применение антибактериальных средств при воспалённых элементах (например, Фуцидин крем)
бережный уход за кожей с минимизацией раздражающего воздействия воды и агрессивных средств
использование мягких очищающих гелей для душа (например, Циновит гель для душа)
поддержание достаточного уровня витамина D (например, Детримакс) для укрепления общего и местного кожного имунитета.
соблюдение гигиены белья -регулярная стирка при высоких температурах, глажка и частая смена нательного и постельного белья.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с фолликулитом
Часто бывает на фоне потения или трений каких либо,ношения синтетики и тд
Наружно в таких случаях рекомендуют использовать например антибиотик наружно р клиндамицин под контролем врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В подобных случае обычно рекомендуют:
Наружно антибактериальный препарат, например такой, как Фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные Вами жалобы схожи с клинической картиной фолликулита. Причиной может быть нарушение питания( употребление сахара, белого хлеба, сладости), нарушение гигиены( неправильно подобран уход за кожей), стресс, избыточная масса тела.
В подобной ситуации рекомендуют гигиена с циновит гель - два раза в день и нанесение зеркалин 2 -раза в день в течении 10-14 дней
Здоровья Вам