У ребенка заплыл глаз

Ребенку 2,9, позавчера на глазу будто я его выскочил, вчера ситуация была такая же, немного шишка красная на веке была, прикладывали чайную заварку. Сегодня ребенок просыпается у нее уже опухший весь глаз, что делать? Сегодня нигде офтальмолог не работает

Нет
27 лет
9 Мая ·Просмотров: 61·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото виден отек века, возможно формирование закупорки протока сальной железы. А также есть воспаление конъюнктивы. Подобные явления часто бывают на фоне снижения иммунитета или ОРВИ.

Перед применением препаратов глаз нужно промыть ватным тампоном, обильно смоченным водным раствором фурациллина.

Первично для снятия отека в соответствии с возрастом применяют комбинированный противовоспалительный препарат Комбинил (4 р/день) и через 5-10 минут глазную гидрокортизоновую мазь 0,5% за нижнее веко (2р/день).

В течение 5-7 дней обычно боль и отек спадают.

А тобрадекс не подойдет ?

Подойдет. Комбинил и Тобрадекс схожи по составу и часто взаимозаменяемы.

Извините да долгий ответ, возникли технические недоразумения!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом фото. В данном случае речь идет о закупорке и воспалении сольной железы века-ячмень. Обычно в таком случае назначают комбинированные препараты, такие как Комбинил или Л-дексопт по 2 капли 3 раза в день. Мазь Гидрокортизоновую глазную 1% тонким слоем на кожу века 2 раза в день. Курс лечения обычно составляет 7 дней.
Не рекомендуется греть, выдавливать. Избегайте переохлаждения и перегрева.
Если есть вопросы, пишите

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли Комбинил , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
От отека и воспаления хороший эффект в подобном случае показывает окофенак, раз в сутки применяется,хорошо обезболивает .
За нижнее веко используют мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей, фото посмотрела.
Визуально похоже на закупорку сальных желез века, возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, нарушений ЖКТ.
В таких случаях рекомендуются капли Тобрадекс 4 раза в день 7 дней, Флоксал мазь за нижнее веко 3 раза в день 7 дней, гидрокортизоновая мазь 1% наружно на веки 3 раза в день 7 дней.
Внутрь антигистаминное Зодак/Зиртек в возрастной дозировке 5-7 дней для снятия отека.
Не греть, стараться не гулять на ветру.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы на фото характерны для воспаления сальной железы в толще века (формируется ячмень или халязион). Такое обычно бывает на фоне снижения иммунитета (переохладился, продуло, начинается ОРВИ). В подобных случаях рекомендуется в глазик закапывать капли Тобрисс или Тобрекс 4 раза в день 7 дней, через 10 -15 минут закладывать за нижнее веко мазь флоксал 2 раза в день в течение 7 дней. На кожу века от отека и воспаления наносить мазь гидрокортизоновую 1% 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отечности века также внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, Фенистил или Зиртек 3-5 дней.
До выздоровления важно избегать резких перепадов температур, т.е. перегревания (не распариваться в горячей ванне), и переохлаждения (не гулять подолгу в ветреную/прохладную погоду, исключить посещение бассейна). Ни в коем случае нельзя во время острого воспаления прогревать веко или пытаться самостоятельно вскрыть/выдавить гной, если сформируется гнойник, эти действия могут привести к распространению инфекции и осложнениям.
Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.