Сыпь у ребенка в 2.4 года
Здравствуйте, 4 числа я задавала вопрос про сыпь у ребенка, она у нас прошла через 2 дня, сегодня ребенок проснулся снова с сыпью, но уже сыпь на сгибах руках, подмышках, животе, немного на шее и ногах (бёдра) фото приложу, если есть возможность сравнить с теми которые 4 числа отправляла в другом вопросе что это такое на данный момент, участки мне кажется горячие где сыпь, температуры нет пока
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие аллергической реакциии
В подобных случаях обычное рекомендуют
исключить аллерген, нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобном случае, обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные-например такие как, зодак или зиртек, согласно инструкции идет по 5 кап 2раза, кратность решает очно врач
В подобных случаях наружно обычно рекомендуют противовоспалительные препараты, такие как адватан или комфодерм
Здравствуйте, очень боюсь менингокковой сыпи не похожа она? Пробывала стаканом надавить вроде и бледнеет не видно не чего, а в каких то места вроде немного остается видимым, и если пару дней назад была похожая сыпь и писали врачи вирусная экзантема может ли через два дня она снова так повторится?
Не похожа
Нет, это как раз свойственно аллергической сыпи
Она может быть горячая?
Да
Подскажите пожалуйста ребенок проснулся с дневного сна, сыпь изменилась и стало больше посмотрите пожалуйста последние 2 фото прикрепила
Посмотрела, по представленным фотографиям, можно предположить наличие крапивницы, думайте на что
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию можно предположить развитие вирусной экзантемы
Может идти волнообразно
В таких случаях рекомендуют Обильное питьё
Наружно рассмотреть не гормон например неотанин
Антигистаминные внутрь
Легкий душ
Здравствуйте, очень боюсь менингокковой сыпи не похожа она? Пробывала стаканом надавить вроде и бледнеет не видно не чего, а в каких то места вроде немного остается видимым, и если пару дней назад была похожая сыпь и писали врачи так же вирусная экзантема может ли через два дня она снова так повторится?
Может экзантема идти волнами
На менингококковую не похоже
Место сыпи горячее может быть?
Может быть
Мнение прежнее по состоянию
Покажите очно чтоб снять сомнения
Принятый ответ
Здравствуйте.
На основании представленных фотографий и описания можно предположить проявление вирусной экзантемы.
Сыпь может быть единственным симптомом или предшествовать ОРВИ.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 10-14 дней.
Самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней, при зуде капли зодак в возрастной дозировке -10 дней.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой, легкий душ можно.
Посмотрела, по фотографиям похоже на проявление крапивницы.
Провоцирующие факторы могут быть: продукты питания, лекарственные препараты, уходовые средства, после перенесенной вирусной инфекции.
В таких случаях рекомендуют капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке-10 дней , наружно лосьон неотанин.
Обильное питье. одежда из хлопка.
Если изменения будут беспокоить периодически назначают сдать общий анализ крови, Ig Е общий.
Принятый ответ
Добрый день . Судя по фото и жалобам можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить комфодерм или адвантан, и антигистаминный препарат зиртек или зодак в весовой и возрастной дозировке
Длительность определяет врач на очном приеме
Соблюдать гипоаллергенную диету и быт
Сдать оак и кровь на иммуноглобулин Е
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом скажите пожалуйста что то новое средства для гигиены или что то поели было? Так де ребенок не болеет ?