Гнойный прыщ на голове.

Здравствуйте. Была небольшая шишка в течение долгого времени, никаких неудобств не приносила, недавно случайно во время мытья задела ногтем, сейчас гноится. Не болит, но при натяжении кожи головы приносит дискомфорт. Второй день воспаленный. Наносила ихтиоловую мазь и сегодня один раз нанесла левомиколь. Сейчас на гв. Подскажите, чем лечить?

28 лет
9 Мая ·Просмотров: 53·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить нагноившуюся атерому -доброкачественное образование , возникает из за закупорки выводного протока сальной железы
-Опасности не представляет!
Появиться могла на фоне переохлаждения , ослабления иммунитета , механического повреждения кожи , особенностей строения кожи и выработки кожного сала
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации плановый очный осмотр хирурга и решение вопроса лечебной тактике
-самостоятельно не давить
До визита к врачу 3 раза в день аккуратно обрабатывать ватным диском, смоченным водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина, затем после подсыхания наносить мазь Левомеколь
-стараться это место пока не мочить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А левомеколь на гв можно?

По показаниям при наличии воспаления Левомеколь может назначаться на ГВ

Принятый ответ

Добрый вечер. Ознакомился с представленными материалами. В флангом случае наиболее вероятным вариант то является воспаление волосяного фолликула. В подобных случаях как правило наружно используются раствор фукарцина + крем офломелид наружно на 5-7 дней. Также желательно обследование
: общий анализ крови + кровь на сахар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление пиодермии, такое бывает при наслоении бактериальной инфекции.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин бесцветный, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- не тереть, по возможности не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием . Обычно при подобных образовании рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам