Третий день выделений после переноса эко
Уже третий день идут мажущие выделения ( розово коричневые ), слегка ( больше как дискомфорт ) покалывает в паху и в пояснице по бокам, сегодня 6 день переноса, норма это или стоит обратится к врачу ? В клинике сказали если что вызвать скорую , но ведь это не кровотечение, а если это имплантация эмбриона , и могут ли длится выделения дольше трех дней ??? Если ничего особо не беспокоит ?
Здравствуйте!
Хочу вас немного успокоить 🫂
Подобные выделения не редко бывают после переноса , чаще всего они связаны с выделения с шейки .
шейка матки на фоне гормональных препаратов становится полнокровной, очень хрупкой и ранимой , поэтому, особенно, если есть эктопия - может давать скудные мажущие кровянистые выделения из половых путей.
Также на фоне гормонов меняется характер выделений, они становятся более густыми, обильными , иногда даже бежевыми.
Коричневые, розовые выделения не являются кровотечением , пусть они не беспокоят вас ❤️
Продолжайте дальше прием гормональных препаратов (поддержка беременности) и на 12 день уже можно сдать кровь на хгч .
Марина спасибо большое
Всего доброго вам ❤️пусть все получится ✨
Марина если еще не поздно , сегодня утром в туалете потужилась , не было стула два дня запор , после этого на салфетке заметила капельку алой крови и сгустки коричневой крови , вызвала скорую , меня обследовали патологий не нашли отпустили домой , прописали кровоостанавливающие , я прост не понимаю в норме ли это , или мне не хватает поддержки
Я прочитала ответ другому доктору , у вас утрожестан 800 *2 раза, это прям очень высокая дозировка. Она не может брать недостаточной.
Не волнуйтесь, темные выделения, как правило, не являются опасными в плане угрозы прерывания беременности .
А то что были не много не много капли алой ?
Нужно смотреть за выделениями дальше, одна капля - это ничего страшного ❤️
Марина спасибо вам большое
Когда у вас контроль хгч? 14-15 мая?
15 мая
Принятый ответ
🤞🏻❤️
Здравствуйте, конечно безусловно любые кровянистые выделения вызывают волнение. Но в большинстве случаев такие выделения могут быть связаны с процессами имплантации, с изменениями которые могут происходить в сосудах шейки и спиралевидных артериях матки. Коричневые мажущие выделения чаще всего являются неопасными и при них рекомендуют только наблюдение. Они могут наблюдаться в течение продолжительного времени. Самое главное, что они не усиливаются. Так как их усиление модет указывать на наступление менструации. Через 10-12 дней от переноса обычно рекомендуют проведение оценки ХГЧ, если он более 5, тт это указывает на наступление беременности
Здравствуйте
В такой ситуации важна поддержка препаратами прогестерона , например, утрожестан 200 мг 2-3 раза в сутки. Рассматривается и кровоостанавливающая терапия, например, Транексам 500 мг 4 раза в сутки.
Для вызова скорой помощи является наличие яркой алой крови и боли внизу живота. Описанные симптомы могут быть связны с имплантацией, недостаточным действием прогестерона
Утрожестан назначили 800 мг два раза в сутки свечи , это достаточная поддержка.? И могут ли назначить более высокую дозу ?
800 - это высокая дозировка . Единственное , могут добавить прием препарата дюфастон по 1 таблетке 2 раза в сутки перорально
Благодарю
Рада помочь !