Чешется и шелушится сосок и вокруг него. Иногда как-будто впадает

Примерно 2 месяца назад стал чесаться и шелушиьься левый сосок , как будто бы впадает периодически, и внешне стал отличаться от правого. Переживаю , что может быть что-то серьезное. К врачу ближайшая запись только через 3 дня, места себе не нахожу. Начиталась про какой-то рак сосков и теперь все время думаю об этом. Но тут важно, что я меня последние пару месяцев чешется все тело почти и на месте, где чесала возникают такие экземы небольшие. Мажу кремом момейд и всё проходит. Сосок тоже мазала и зуд подходил. Подскажите пожалуйста , по крайней мере по фото есть ли явные признаки чего-то не хорошего ?…(

Нет
33 года
10 Мая ·Просмотров: 150·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Визуально по фотографиям нет признаков злокачественного поражения молочной железы.
Вероятнее всего речь идёт о дерматите и требуется консультация дерматолога.
Однако если вы давно не проходили УЗИ молочных желез, то это так же требуется провести в плановом порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство, но внешне никаких плохих признаков не определяется

Цвет соска обычный, втяжения ткани нет
Внешне нет признаков воспаления

Не переживайте
Вам рекомендуется плановая консультация гинеколога, учитывая наличия зуда - консультация дерматолога
Маммография и узи молочных желез в плановом порядке

Учитывая зуд по всему телу - нельзя исключать неврологическую причину на фоне повышенной тревожности
Сейчас цетрин по 1 т 2 раза в сутки 7 дней

Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!