Что будет ?

Добрый день! 6 дней назад делала диспорт, через 6 дней началась аллергия, может на клубнику , чешется глаз, в носу и в горле, и на руке появились 7 красных точек которые чешутся. Приняла зодак, пошла в клуб с подругами и они мне в коктейль подсыпали мдма как потом выяснилось, я как узнала, так как почувствовала себя странно пошла в аптеку и взяла фильтрум сти. Выпила . Но я теперь боюсь что будет ? У меня была аллергия, диспорт, чем мне грозит все это ?никогда подобных средств не принимала . Сейчас состояние нормально, только аллергия осталась

Гипотериоз, аит, холецестит
34 года
10 Мая ·Просмотров: 67·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергия на ботулотоксин встречается редко и обычно проявляется более выраженным отеком, сыпью, ухудшением самочувствия. Тем более прошло уже много дней после процедуры. Данные проявления чаще возникают в ответ на пищевую аллергию.
Судя по описанию, поводов для серьезного беспокойства нет. Опасного взаимодействия между Диспортом, аллергической реакцией и MDMA не произошло. Если бы развивалось тяжелое состояние, симптомы были бы выраженными ( высокая температура, выраженное сердцебиение, затруднение дыхания, спутанность сознания и тд). Сейчас главное не употреблять алкоголь и любые психоактивные вещества, пить достаточно воды, если аллергическая реакция продолжается - продолжить принимать антигистаминные препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте,мне очень жаль, что с вами случилась ситуация с подсыпанием вещества без вашего ведома — это неприятно и в моменте могло быть опасно.
Учитывая, что вы чувствуете себя нормально, острое токсическое действие препарата маловероятно.
Но все же стоит понаблюдать за состоянием,чтобы не пропустить :аллергические проявления-сыпь, зуд и жжение могут быть вызваны как аллергеном (клубника), так и самим MDMA. MDMA может вызывать учащенное сердцебиение и повышение артериального давления.
А из-за воздействия этого вещества на серотониновую систему возможны остаточные явления в виде повышенной тревожности, раздражительности или нарушений сна.
Обычно в такой ситуации рекомендуют продолжайть прием антигистаминного препарата, назначенного врачом(Зодак — современное средство) согласно инструкции на 3-5 дней для контроля аллергических проявлений,расширенный питьевой режим-пить простую воду (до 2-2.5 литров в день). MDMA нарушает водно-солевой баланс, а обильное питье поможет энтеросорбенту и почкам быстрее вывести его остатки, соблюдение полного покоя, избегать физических нагрузок и перегрева.
В редких случаях MDMA может вызывать необычные кожные реакции, например, акнеподобную сыпь или фиксированную эритему. Это обычно проходит самостоятельно, но если сыпь трансформируется в пузыри — нужен осмотр врача.
Если вдруг появляется любое ухудшение дыхания: одышка, чувство нехватки воздуха, свистящее дыхание.
нарастание аллергии в виде появления отека губ, языка, лица или шеи, изменение сознания-выраженная спутанность, сильное возбуждение или нарастающая сонливость, ритмичные сокращения мышц, подергивания, судороги, учащенное или перебои в работе сердца важно незамедлительно вызвать скорую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Аллергия у Вас, скорее всего , пищевая, так как на Диспорт она возникает достаточно редко, выражается более тяжелыми проявлениями.
Сочетание миорелаксантов, препаратов от аллергии и наркотических веществ может быть. Не слишком благоприятным, может проявиться вегетативной реакцией, колебаниями пульса и давления, изменением мышечного тонуса, общим плохим самочувствием.
Но патологические реакции на препараты возможна в первые 2-4 часа после их приема, отсроченной реакции на данный вид препаратов не наблюдается.