Раны на руках

Здравствуйте. Мой сын проходит срочную службу в армии и у него сначала появились красные пятна на пальцах рук, затем начали шелушиться и трескаться. Сейчас один палец сильно отёк и в трещинах, появился гной. Лечение не получает, в начале лечил Акридермом, потом он перестал помогать. В санчасти диагноз не ставят, в госпиталь не отвозят. Что это может быть и как вылечить?

Аллергия
21 год
11 Мая ·Просмотров: 104·Елена, Таганрог

Здравствуйте, Елена!
По фото и описанию можно предположить проявления микробной экземы
-Это незаразное заболевание, которое развивается на фоне многих факторов -стресса, наследственной предрасположенности, частого контакта с водой и химическими веществами, на фоне воздействия метеорологических факторов -ветра, холодного воздуха
Также провоцирует обострение сухость кожи, вследствие чего образуются трещины и присоединяется вторичная микрофлора
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-На период обострения максимально ограничить контакт рук с водой -одевать при работе перчатки с хлопковым напылением
-антисептики для рук и влажные салфетки исключить
-Цетрин( Зодак, Зиртек) по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время-7-10 дней
-Наружно утром и вечером тонким слоем на высыпания крем Тетрадерм или крем Тридерм -14 дней
Далее для восстановления кожи утром и вечером крем Ф99 полужирный или крем Липобейз Биоактив или Афлокрем до месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лечение должно проводиться в стационаре? С учётом службы в армии должны ли его положить в госпиталь?

Принятый ответ

Елена, обычно такое лечение проводится амбулаторно
Как это делается в армии, надо уточнять на месте