Боль при бережности
Здравствуйте, я на 7 неделе беременности. Начало болеть внизу справа, в области то ли яичника , либо кишки . На узи ставили кисту желтого тела как раз с этой стороны и сказали, что к 18 недели пройдет. Боль пульсирующая, тупая , не сильная. Температура 37, давление 116/71, тошнота была но уже прошла. Выделений алых нет. Боль даже в состоянии покоя
Здравствуйте. Очень часто боли связаны с тем, что матка растёт и тянет свои связки, также это может быть связано с кишечником, как правило никакой опасности в этом нет, можно рекомендовать принять но-шпу или использовать ректально свечи с папаверином
Хорошо, спасибо 🙏🏻
Принятый ответ
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Добрый день! Скажите, пожалуйста, аппендикс не удаляли? Если нет, то надо будет ехать в санпропускник, чтобы Вас осмотрел хирург и гинеколог. Необходимо исключить кишечную колику, аппендицит, перфорацию кисты
Нет, не удаляли .
Это лучше вызвать скорую?
Принятый ответ
Да, и она Вас отвезет на обследование
Поняла спасибо 🙏🏻
Принятый ответ
Ангелина, добрый день.
Подобные симптомы, обычно, как раз, связаны с наличием кисты желтого тела. Никаких дополнительных мероприятий не требуется в таких случаях. Киста, действительно, самостоятельно регрессируют в течение 3 месяцев
Поняла спасибо 🙏🏻