Можно ли усиление мочеиспуская по этой причине произойти?
Мой половой акт последние 3 месяца происходит при помощи пальцев во внутрь и все, переодически при вхождении в меня глубже я испытываю позывы к мочеиспусканию, но потом нормально все. И вот, я как месяц стала замечать, что часто бегаю в туалет. При этом болей нет при мочеиспускании. Проблем по гинекологии нет, я за этим слежу. Просто такого опыта секса ранее не было, я немного напугана, может там можно на что-то надавить, сдвинуть. Подскажите такой половой акт может принести какие-то нарушения в мочеполовую систему ? Также последний месяц стала пить много кофе (2 кружки в день)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, такой половой акт тоже имеет место быть. И собственно ничего сдвинуть там нельзя или куда-то надавить, чтобы были какие то последствия.
Кофеин действительно обладает мочегонным действием, поэтому частые позывы в туалет могут быть связаны с этим.
Однако, если нет резей, болей при мочеиспускании, то это является вариантом нормы и делать с этим ничего в общем то и не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте. при пальцевом проникновении возможны микротравмы . Это становится частой причиной цистита. если беспокоит учащенном мочеиспускание рекомендуется сдать оам и посев мочи на бактериурию. Кофе обладает лёгким мочегонным эффектом
У меня в течении месяца нет никаких болей. Цистит возможен с такой симптоматикой?
Учащенное мочеиспускание без резей и болей может быть и вариантом нормы
Принятый ответ
Здравствуйте , позывы к мочеиспусканию после полового акт могут быть связаны со стимулирующим влиянием на мочевой пузырь через переднюю стенку влагалища , никакого негативного последствия и нарушения работы мочеполовой системы при этом быть не должно , если отмечаете частые позывы к мочеиспусканию , то следует провести бак обследование , чтобы исключить воспалительный компонент, для этого рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 , ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте , дам рекомендации.
Елена Владимировна, у меня они не после полового акта, а в течении дня. Так уже месяц. Но никаких болей, резей , дискомфорта нет
Воспаление может быть из-за такого полового акта?
Риск инфицирования в таких случаях минимален, но если есть неприятные ощущения , то рекомендуется провести бак обследования .
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, при таком виде полового акта бывает воздействия через влагалища на уретру , в следствии этого бывает дискомфорт
Так же кофеин обладает мочегонным эффектом
Рекомендуют выполнить ОАМ
Екатерина Алексеевна, что должно быть в отклонении, если что-то не так ?
Такой вид полового акта опасен?
Нет, опасности не представляет
По ОАМ оценить воспаление ( лейкоциты ) и кровь ( эритроциты )
Благодарю Вас
Будьте здоровы
Принятый ответ
Такой вид полового контакта сам по себе не может "сдвинуть" органы или нарушить работу мочеполовой системы. В похожих ситуациях позыв во время проникновения чаще связан с механическим давлением на область мочевого пузыря, особенно при глубоком или интенсивном движении. Если после этого нет боли, жжения, крови, неприятного запаха выделений и боли внизу живота, это обычно не похоже на травму.
Учащенное мочеиспускание за последний месяц может быть связано не только с сексуальным контактом, но и с кофе: кофеин усиливает выработку мочи и может раздражать мочевой пузырь. В похожих случаях обычно рекомендуют на 7-10 дней уменьшить кофе до 0-1 кружки в день, пить воду равномерно в течение дня, мочиться после полового контакта и избегать слишком глубокого или резкого введения пальцев.
Здравствуйте, сам по себе пальцевой стимуляции (при отсутствии боли, травм и инфекций) бояться не стоит. Скорее всего, учащенное мочеиспускание связано не с повреждением органов, а с другими факторами, например, физиологическим рефлексом и резким увеличением потреблением жидкости. Позыв к мочеиспускании при глубоком проникновении это физиология, а не признак болезни. Дело в том, что передняя стенка влагалища находится в тесном контакте с задней стенкой мочевого пузыря. При надавливании на определенные зоны (особенно в переднем своде влагалища) раздражаются нервные окончания. Вы не сдвигаете и не давите ничего опасного.