Расшифровка анализов
2 дня назад, ребенка (1 год) вырвало ночью около 3 раз потом были позывы но ни чего почти не выходило. Температуры не было, на следующий день тоже вроде было все нормально, кроме вялости и сниженного аппетита, покормили его и он тут же все выплюнул и после этого поднялась температура, поднималась до 37,8 потом упала и держалась 37,5, до вечера. Вечером упала, и больше не поднималась, рвоты не было, следующая ночь, его опять вырвало, не сильно, и все. Мы сдавали кровь, и у него повышены моноциты 13 и еще несколько значений, помогите расшифровать анализ.
Здравствуйте !
Повышение моноцитов обычно говорит о вирусной инфекции
Некоторые показатели могут быть отмечены выше/ниже, но часто это связано с тем, что референсы лаборатории могут не соответствовать возрасту ребенка, чаще они для взрослых.
Пожалуйста, приложите анализ полностью
Здравствуйте, приложила анализ!
Вижу
Похоже на вирусную инфекцию
За воспаление, бактериальную инфекцию данных достоверно не вижу
Скажите, пожалуйста, что кушает ребенок в эти дни? Какое-то лечение получает?
До того как началось ночью рвота, кушал макароны и детской подливой(лук морковь, помидор, тушёные на воде.), суп без поджарки куриный.
На следующий день давала супчик без поджарки куриный, он не стал кушать, и я давала только смесь, получается 2 дня смесь была, другую еду не хотел. Сегодня ему лучше, но наверное с едой пока ограничимся, или попробуем суп куриный.
Был врач сказал пить Энтеросгель пол чайной ложки 3 раза в день, обильное питье, и т.к горлышко чуть красное Аквалор пшикать.
Принятый ответ
В горло в таком возрасте обычно не рекомендуют что-то в спрее использовать
По поводу диеты действительно лучше щадящее питание соблюдать пока / ограничить свежие овощи и фрукты, сладости, газированные напитки, яйца, молочные продукты (кроме смеси, ее можно ), жареное
Хорошо я вас поняла спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что похоже на течение кишечной инфекции
Повышенные моноциты, сниженные лейкоциты обычно характерны для вирусного процесса, за бактериалный процесс данных нет по крови
Ребёнок был осмотрен врачом очно?
Добрый день.
За это время был стул у ребёнка? Какой консистенции и как часто?
Повышение уровня моноциты в общем анализе крови как правило говорит о течении вирусной инфекции, но важно оценивать данные показатели в абсолютных числах, а не в процентах.
Подкрепите, пожалуйста, результаты анализа крови.
По представленному общему анализе крови имеется изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как отмечается снижение уровня лейкоцитов, повышение уровня моноцитов.
Стул до рвоты был смешанным, и жидким и кашицей (2 раза в день). Потом на следующий день поносик не много (1 раз,) и вчера был как водичка 3 раза. Потом больше не было
Принятый ответ
На фоне приема сиропов действительно возможно разжижение стула, но также не исключается течение вирусной инфекции с кишечной синдромом.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, снижение лейкоцитов и нарастание моноцитов, вероятнее всего была перенесена вирусная кишечная инфекция. эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500.
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови лейкопения, нейтропения, моноцитоз, что является признаком вирусной этиологии воспалительного процесса. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют норме. Лечение симптоматическое, соблюдение диеты с исключением овощей и фруктов, ограничением молочных продуктов. Из препаратов в таких случаях рекомендуют адиарин регидро для восполнения потери электролитов и жидкости. Даём по чайной ложке каждые 5 минут. После рвоты делаем паузу в приёме жидкости на 15 минут.