Результаты анализов.
Можно ли пить сиофор 750 Лонг, вечером? Утром не хочу кушать, чтобы выпить таблетку. Что анализах то, что подчеркнула?
Здравствуйте. Можете принимать сиофор Лонг 750 мг только вечером , глюкоза повышена незначительно пока достаточно такой дозы. Есть повышение тромбоцитов, такое отклонение может быть при воспалении, инфекции
Начала пить сиофор 500 утром, 500 вечером и утром эзитимиб 1 апреля. Эзитимиб когда лучше пить, утром или вечером? Если нужны прошлые анализы, прикреплю. И ещё, я курю всю жизнь. Тоже наверное на сахар действует. Сахар появился только в феврале этого года.
Эзетимиб в любое время суток независимо от еды. Сиофор если не Лонг то утром и вечером по 500 , если есть побочные эффекты то можно лонг 750 только вечером,
Здравствуйте. Сиофор можно пить вечером, лучше перед сном, независимо от приёма пищи. Что касается анализа, то данные говорят о повышенном проценте тромбоцитов в крови. Такое может быть при воспалении или при малом потреблении воды.
На голодный желудок от сиофора тошнит, пробовала. Воду пью постоянно, литра 2 точно.
Пересдайте через месяц, если в норму не придёт можно проконсультироваться с гематологом . Тогда можете пить вечером с едой.
В прошлых анализах значения были ещё выше, тромбоциты имею в виду. Да и сахар, и холестерин тоже были выше.
Такое возможно, если начали соблюдать диету, снижается уровень глюкозы, холестерина и снижается сосудистое воспаление, уменьшается количество тромбоцитов.
И ещё одно. Я курю всю жизнь. Тоже наверное влияет на уровень сахара? Хотя сахар появился только в феврале этого года.
Это больше влияет на атеросклероз и повреждение сосудов. Но если хотите бросить, делайте это постепенно, используя препараты.
После смерти мужа появилось тревожное расстройство. Пробовала бросить курить, панические атаки начались, к сожалению, а это страшно. Скорее всего больше не буду пытаться. Спасибо за ответ)
Принятый ответ
Не за что!)
Здравствуйте!
Уровень глюкозы повышен некритично. Приема Сиофора можно перенести на вечер, будет даже лучше. Через 3 месяца - контроль гликированного гемоглобина для оценки эффективности терапии.
Немало важно скорректировать образ жизни.
По питанию рекомендуется ограничить потребление легкоусваиваемых углеводов: белый и черный хлеб (заменить на цельнозерновой), белый сахар, конфеты, варенье, мед, быстрые каши, макароны из мягких сортов пшеницы, консервированные фрукты, фастфуд, соки, газировки.
Постарайтесь увеличить ежедневную физическую активность. Самое простое - ходьба (прогулки, походы в дальние магазины). Физическая активность снижает уровень глюкозы, снижает вес и инсулинорезистентность.
Учитывая индекс массы тела, вам может быть рекомендована медикаментозная помощь в снижении веса (семаглутид, тирзепатид).
С 1 апреля , с начала приёма сиофора и эзетимиба, похудела на 5 кг, не много , но худею. Питание кардинально изменила.
Это очень хорошо, 5 кг за такое время - отличный результат. Сейчас в ваших силах обернуть ситуацию в положительный исход и не допустить развитие сахарного диабета.
Проблема в том, что мало двигаюсь, спина не даёт, но худею всё равно.
Уже за счет питания есть хороший сдвиг. По физической активности надо смотреть в меру ваших возможностей.
Спасибо).
Принятый ответ
Будьте здоровы 🌷