Высокая мочевая кислота
Вес 107, рост 181, ИМТ - 32.8. По анализам МК более 2 лет - 420-500. Было более 10 случаев подагры. Давление 140/90. Назначен Эналаприл 2,5. С ним давление снижено 115-125/80-90. Можно заменить Эналаприл на лозартан и на какую дозу? Есть сведения, что лозартан побочно снижает МК.
Подагра, гиперурикемия.
36 лет
12 Мая ·Просмотров: 75·Александр, Ульяновск
Здравствуйте!
В подобных случаях, можно заменить эналаприл 2.5 мг на лозартан 25 мг, но в дальнейшем смотреть по давлению, при необходимости корректировать дозировку.
!!!! При повышенной мочевой кислоте и подагре, нужно принимать препараты , действие которых направлено на снижение мочевой кислоты. Особого эффекта от лозарта в виде снижения мочевой кислоты Вы не увидите