СпросиВрача

Что вас беспокоит?

ФГДС и Колоноскопия ребенка

Добрый день ,Посмотрите пожалуйста Колоноскопию и ФГДС у ребёнка 3г. Сделали в хирургии и выписали на улицу, сказали ищите врачей решайте проблему сами. Их дело только резать. Подскажите пожалуйста, результаты приложила, лечится амбулаторно или в стационаре, а запись на стационар 03.06. Очень боюсь за ребёнка. Плохо есть и спит. Теряет в весе.Хочу услышать ваше мнение, как лечить, какие препараты дать, чтобы не ухудшилось состояние ребёнка. И на сколько это все опасно и по времени можно ли так растягивать? Спасибо

Хронические, откат по неврологии, проблема с ЖКТ, ребёнок плохо есть и худеет.
3 года
12 Мая ·Просмотров: 135·Диана, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Диана, добрый день.
Я врач гастроэнтеролог сервиса, Ирина Ивановна.
Скажите пожалуйста, что беспокоит ребёнка со стороны жкт?


По данным колоноскопии имеются воспалительные заболевания кишечника, которые требуют морфологической диагностики, то есть взятия участка ткани и осмотра в микроскопе. Это будет важным в постановке диагноза.
Если результаты биопсии готовы, то загрузите пожалуйста данные.
По данным Фгдс также имеется воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ, биопсия в работе. Ребёнок жалуется на боли в животе, но не всегда. Отказывается от еды, с трудом сама с ложки кормлю

А примесь крови в каловых массах до сих пор имеется? Что со стулом у ребёнка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мы в хирургию попали с кровотечением, была обильная кровь. Крови в стуле нет. Студ оформленный 1 р в день

Диана, я поняла вас. В таком случае для снижения болевого синдрома рекомендуется тримедат 25мг 3 раза в день до еды за 20мин.

По данным колоноскопии имеется воспаление, необходимо ждать результаты биопсии . К сожалению без биопсии невозможно поставить точный диагноз, поэтому как будет готов, загрузите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, такая эндоскопическая картина возможна, как при воспалительных заболеваниях кишечника( болезнь Крона, НЯК), так и при целиакии. Необходимо пока ждете результаты биопсии сдать кровь на антитела к тканевой трансглутаминазе (IgA);
антитела к эндомизию,
антитела к деамидированным пептидам глиадина и на общий иммуноглобулин A (IgA), СРБ.Также необходимо сдать кал на фекальный кальпротектин.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.