Задержка экспрессивной речи. Дизартрия

Добрый день. Ребёнку 5 лет. Назначили препарат экселон 4,6 пластырь. Ранее принимали акатинол, глиатилин, цераксон, гаммалон - положительные результаты. Экселон 4,6 назначен по схеме 1/4 5 дней раз в сутки, затем по 1/2 пластыря 2 месяца. Смущает отсутствие информации о применении у детей, отсутствие отзывов....

Принятый ответ

Препораты хороший и относительно новая форма у нас. Он улучшает когнетивных функции. Повышая выработку ацетилхолина. Но детям надо применять с осторожностью, но не потому что он оказывает вредное действие, а потому, что исследования нв этой группе пациентов не проводилось. Вредного воздействия на организм не отмечено.

Принятый ответ

В целом препарат хороший, о зывы от пациентов есть, хорошие, поскольку клинические исследования у детей не проводились, поэтому информации о применении у у детей отсутствует, но я назначала несколько раз по схеме, осложнений, побочек не было

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат можно применять ,есть положительное влияние на речевые функции,но с осторожностью,под контролем невролога,в инструкции многих препаратов имеется противопоказание применения у детей,но есть положительный опыт применения и их успешно применяют на практике

Принятый ответ

Здравствуйте, если аллергической реакции не отмечаете, ранее побочных реакций на другие препараты не было- применяйте, отзывы хорошие

Принятый ответ

Здравствуйте. Информация отсутствует, потому что крупные плацебо контролируемые исследования на детях не проводились. Но из клинического опыта: препарат обычно переносится хорршо. Главное смотреть, чтобы аллергической реакции не было.
Но самое важное в лечении задержки речи - это занятия с нейропсихологом, логопедом - дефектологом.

Здравствуйте! я видела применение данного препарата у деток с задержкой речи, результат положительный, реакций никаких не было, так что можно его применять.