Пенистый желтый стул у новорожденного

Здравствуйте, новорожденная девочка 1 неделя 5 дней, кормление грудью, через накладки ( были сильные трещины на сосках) Заметила что позавчера появились стул с пеной, и урчание в животике во время кормления. Вчера в перианальной области, покраснение, помазала бипантеном, но эффекта особо нет, за вчера стул был 5-6 раз, желтый с примесью, и выходит пена, связано ли это с накладками на грудь?? И в чем причина ?

Нет
26 лет
13 Мая ·Просмотров: 32·Елена

Здравствуйте, Елена
Это не связано с накладками, такие симптомы могут быть проявлением транзиторной лактазной недостаточности
Можно попробовать ограничить цельное молоко в вашем питании, также можно пробно использовать препараты лактазы, например лактазар или колиф перед основными кормлениями.
На область высыпаний хорошо наносить Бепантен при каждом подмывании, и более плотный крем с цинком перед тем, как надеть подгузник