Высыпания на коже

Появился зуд, и затем высыпания на коже. В центре появляется корочка, которая начинает облазить. Такое состоянии в течении месяца . В анамнезе преддиабет. Что это и как с этим бороться?

65 лет
13 Мая ·Просмотров: 670·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таких случаях обычно можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога.

Доброе утро. Ознакомился с представленными данными. Судя по фотографии присутствует инфекционный дерматин. Как правило подобные являния могут развиваться на фоне снижения иммунитета, хронических заболеваний. В подобных случаях как наиболее эфферентный назначения крема тридерм утро и вечер в течение 7-10 дней.

Здравствуйте , по фото похоже на проявления инфицированного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, работа в перчатках . Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт. Очный осмотр врача.

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие инфицированного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно пимафукорт или тридерм 2 раза в сутки

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить развитие инфицированного дерматита, иногда иногда такое случается, когда наслаивается вторичная флора на первичной воспалительный / раздражительный процесс.

В подобных случаях обычно рассматривают использование комбинированных средств, например, Пимафукорт, курс определяет врач очно

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу пиодермии. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в дкрь и крем акридерм гк -2-р в день -10-14 дней
Здоровья Вам

Принятый ответ

Добрый день!
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме

Согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 3-7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)

Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи