Прочитать анализы

Здравствуйте! Сдала анализы на иммунный статус. Нужно расшифровать анализы. Есть ли отклонения? Как лечить? В анамнезе-хронический тонзиллит. Болела ковид-16.11. Что с анализами? Отклонения? Надо ли лечить?

Принятый ответ

Добрый день!
Все у вас хорошо в анализе. Ничего делать не нужно.

Дарья, анализ на иммунный статус в порядке?

Да, конечно!
Герпес лечить только ацикловиром. Можно длительно его принимать, чтобы не было рецидивов

Дарья, по какой схеме?

Дарья, иммунитет не упадёт?

Ацикловир нужно принимать по 400мг 2 раза в день длительно 3 мес.
Бывают пациенты, кому хватает 400мг 1 раз в день, чтобы герпес не обострялся.
Ничего с иммунитетом не будет. Он не может упасть
Герпес - распространенная проблема.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы в пределах нормы. Иммунный статус нормальный, иммунодефицита нет.
Что Вас беспокоит? Вы часто болеете?

Наталья, да! Тонзиллит и герпес постоянно.

Напишите пожалуйста подробнее, сколько раз в год обострений тонзиллита и герпеса.

Наталья, тонзиллит он постоянно. Хронический. Обостряется регулярно. Герпес тоже. За месяц два раза. Лечила ацикловиром.

Рекомендую сделать АСЛО, СРБ, мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Если эти анализы сделаны, то прикрепите пожалуйста результаты.

Наталья, срб поикреплен.

Наталья, мазок тоже прикреплён.

мазок нормальный, СРБ не вижу.

Наталья, есть. Общий и биохимия.

СРБ нормальный. Рекомендую сделать АСЛО.

Наталья, если повышен как лечить?

Если повышен, то надо обратиться к ЛОР-врачу и ревматологу на очный прием.
Пока не сделаете АСЛО - герпес можно лечить только ацикловиром.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m

Елена, сдавала

Елена, что это даст

Есть снижение иммунитета

Елена, по каким показателям?
Как исправить?

Причина этого инфекции
Сначала сдайте их