Прочитать анализы
Здравствуйте! Сдала анализы на иммунный статус. Нужно расшифровать анализы. Есть ли отклонения? Как лечить? В анамнезе-хронический тонзиллит. Болела ковид-16.11. Что с анализами? Отклонения? Надо ли лечить?
Принятый ответ
Добрый день!
Все у вас хорошо в анализе. Ничего делать не нужно.
Дарья, анализ на иммунный статус в порядке?
Да, конечно!
Герпес лечить только ацикловиром. Можно длительно его принимать, чтобы не было рецидивов
Дарья, по какой схеме?
Дарья, иммунитет не упадёт?
Ацикловир нужно принимать по 400мг 2 раза в день длительно 3 мес.
Бывают пациенты, кому хватает 400мг 1 раз в день, чтобы герпес не обострялся.
Ничего с иммунитетом не будет. Он не может упасть
Герпес - распространенная проблема.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы в пределах нормы. Иммунный статус нормальный, иммунодефицита нет.
Что Вас беспокоит? Вы часто болеете?
Наталья, да! Тонзиллит и герпес постоянно.
Напишите пожалуйста подробнее, сколько раз в год обострений тонзиллита и герпеса.
Наталья, тонзиллит он постоянно. Хронический. Обостряется регулярно. Герпес тоже. За месяц два раза. Лечила ацикловиром.
Рекомендую сделать АСЛО, СРБ, мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Если эти анализы сделаны, то прикрепите пожалуйста результаты.
Наталья, срб поикреплен.
Наталья, мазок тоже прикреплён.
мазок нормальный, СРБ не вижу.
Наталья, есть. Общий и биохимия.
СРБ нормальный. Рекомендую сделать АСЛО.
Наталья, если повышен как лечить?
Если повышен, то надо обратиться к ЛОР-врачу и ревматологу на очный прием.
Пока не сделаете АСЛО - герпес можно лечить только ацикловиром.
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Елена, сдавала
Елена, что это даст
Есть снижение иммунитета
Елена, по каким показателям?
Как исправить?
Причина этого инфекции
Сначала сдайте их