Что это за пятно на ухе ?

что это за пятно на ухе ? это не меланома ? не знаю когда появилось

25 лет
14 Мая ·Просмотров: 60·No

Принятый ответ

Здравствуйте,
Понимаю Ваше беспокойство.
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление доброкачественного новообразования кожи, состоящее из меланоцитов-клеток, вырабатывающих пигмент меланин. В быту такие образования часто называют родинками
Рисков онкологии и другой опасности, как правило не несут.
В подобных случах обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию это неинвазивный метод исследования различных образований на коже, с помощью специального прибора — дерматоскопа. Он представляет собой лупу с многократным увеличением, проводит очно дерматолог, процедура безболезненная

 - отвечает  СпросиВрача –
No
Клиент

вы все три фотографии посмотрели ? это не похоже на меланому ? и что за пятнышко рядом с родинкой ? меня это настораживает , вообще не помню когда эта родинка появилась

На момент ответа, видела 1 фото
Сейчас посмотрела еще 2, мое мнение такое же

 - отвечает  СпросиВрача –
No
Клиент

это не похоже на меланому ?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования пигментного невуса . Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов , или носить кепки и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
No
Клиент

вы все 3 фото посмотрели ? это вообще не похоже на меланому ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественный меланоцитарный невус, простыми словами обычная родинка, визуально не подозрительный, чуть выше ещё один маленький формируется вероятно

На меланому совсем не похоже визуально

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения

 - отвечает  СпросиВрача –
No
Клиент

Вообще не похоже ? Вы все три фотографии посмотрели ?

Конечно, я посмотрела все фото

По фото не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте!
Образование похоже на меланоцитарный невус.
Подобные образования являются доброкачественными, опасности не несут.
Рекомендуется очно поаново показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии.
Избегать трения, травматизации, чрезмерной инсоляции в летний период.

 - отвечает  СпросиВрача –
No
Клиент

вы все три фото посмотрели ? не похоже на на меланому ?

Да, все три.
На меланому не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото и жалобам можно предположить признаки меланоцитарного невуса , по другому просто родинка , внешне без признаков воспаления и атипии
Рекомендована консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и наблюдение раз в год .
В данный момент рекомендовано не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на солнце

 - отвечает  СпросиВрача –
No
Клиент

это вообще не похоже на меланому ?

Нет , не похоже