От Сиофора побочный эффект- диарея

Здравствуйте. Врач прописал сиофор, чтобы снизить сахар ( 6.6 ) и снизить вес. Пью уже месяц сиофор, но от него диарея, и прыщи на лице. Скинула 3 кг. Можно его другим препаратом заменить? Чтобы побочки такой не было. Так же рекомендует уколы ставить велгия эко для снижения веса, хочу увидеть отзывы от вас, хорошие ли уколы? Так как не решаюсь их купить . Рост 166, вес 107

33 года
14 Мая ·Просмотров: 712·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вместо сиофора можно рассмотреть прием глюкофажа Лонг, он обычно легче переносится.
На сегодняшнее время самыми эффективными считаются инъекционные препараты для снижения веса Семаглутид(Семавик/Квинсента/Велгия) и Тирзепатид (тирзетта/седжаро). Эти препараты уменьшают аппетит и тягу к еде, усиливают чувство насыщения, замедляют опорожнение желудка и влияют на центры регуляции пищевого поведения. Их применяют как при нарушении углеводного обмена, так и при ожирении.

Противопоказания: медуллярный рак ЩЖ, острый панкреатит в анамнезе, период грудного вскармливания, с осторожностью при ЖКБ.

Спасибо 🙂

Будьте здоровы ☘️

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях можно рассмотреть вместо Сиофора Глюкофаж Лонг. В той же дозе
Есть лишний вес
В таких случаях при остутсвии противопоказаний рекомендуется рассмотретьназначение Препарата Семаглутид ( Велгия , Семавик) . Препарат эффективен для снижения веса , при нарушении углеводного обмена

Спасибо большое

Здравствуйте. В какой дозе принимаете препарат Сиофор?
При плохой переносимости. Возможно увеличивать медленно препарат начиная с очень маленькой дозы 250 мг и повышать 1 раз в 3 дня, до достижения необходимой дозы. Так же препарат пить во время еды.
Что касается препаратов для снижения веса, они доказали свою эффективность в снижении веса, так же помогут нормализовать сахар в крови.
Единственное необходимо исключить все противопоказания для назначения терапии

Сейчас 1000мг , начинала с маленькой дозы. Как расписал врач.

Здравствуйте, Алина.
Диарея является наиболее частой реакцией на Сиофор и встречается из-за активного воздействия метформина на кишечную микрофлору. Вероятнее всего, замена препарата на пролонгированную форму, такую как Сиофор Лонг или Глюкофаж Лонг, поможет устранить дискомфорт, так как эти формы высвобождаются медленнее и мягче воздействуют на слизистую. Высыпания на лице могут быть связаны с индивидуальной чувствительностью или временным нарушением баланса кишечных бактерий, поэтому обычно рекомендуют принимать лекарство строго во время еды.
Относительно препарата Велгия Эко можно отметить, что это эффективное средство, которое помогает значительно снизить вес за счет подавления аппетита и улучшения углеводного обмена. При вашем индексе массы тела использование таких уколов, как правило, обсуждается как обоснованный шаг для достижения устойчивого результата и нормализации сахара. Для принятия решения обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, биохимию (АЛТ, АСТ, липаза) и сделать УЗИ брюшной полости, чтобы исключить камни в желчном пузыре. Как правило, окончательный выбор препарата делает врач на очной консультации, сопоставляя риски и пользу.

Благодарю за расширенный ответ 🤍

Здравствуйте.
В данном случае возможен переход на препарат глюкофаж Лонг в той же дозе что сейчас.

При исключении возможных противопоказаний возможна постановка препарата велгия эко, препарат рекомендуют ставить начиная с дозы 0.25 мг в неделю, через 4 недели рекомендуют повысить до дозы 0.5 мг в неделю, если на этой дозе не будет необходимого эффекта, то есть возможность увеличить до 1.0 мг в неделю. Так же если не будет на дозе 1мг. необходимого эффекта, далее возможна постановка препарата велгия в дозе 1,7мг. и 2,4мг. Каждая из доз рекомендуется 1 раз в неделю в течение 4 недель, при этом если на любой из доз есть необходимый эффект снижения веса, возможно оставаться на этой дозе так долго пока есть её эффективность.

Как таковой опасности данный препарат не несёт, не рекомендуют данный препарат если ранее был приступ острого панкреатита, при этом диффузные изменения поджелудочной железы не являются противопоказанием.

При выборе препарата велгия рекомендуют пройти УЗИ щитовидной железы и УЗИ брюшной полости для выявления возможных противопоказаний.

При наличии узлов в области щитовидной железы, дополнительно рекомендуют сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто это важно при постановке велгии.

Здравствуйте. Кальцитонин его как сдавать? Анализ крови?

Да, это анализ крови на кальцитонин.

Спасибо большое🌷

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего Вам доброго!

Здравствуйте. Можно попробовать глюкофаж Лонг 750 мг вечером например вместо сиофора. Велгия хорошие уколы часто назначаю, если будете делать то глюкофаж возможно и не понадобится так как уколы и сахар снижают. Если решитесь нужно будет обследоваться, противопоказан при медуллярном раке щитовидной железы и если были приступы панкреатита

Здравствуйте. Спасибо 😊

Принятый ответ

Будьте здоровы