Беременность
Здравствуйте! Более 1,5 года планируем беременность. У меня проблемы с щитовидкой. Сегодня 8 день задержки. Последние месячные были с 2 апреля по 6 апреля. 13 и 14 мая сдела тест на беременность, показал положительный результат. 14 мая также сдала тест на ХГЧ, гормон ТТГ. Я могу с уверенностью сказать, что у нас получилось, мы беременны? Когда можно сделать узи, чтоб узнать точный срок? П. с. фото тестов и анализы прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, и тест чётко положительный и уровни ХГЧ свидетельствует о том, что беременность точно состоялась, при этом уровне даже чаще уже видно беременность по узи, поэтому в целом в течение нескольких дней узи можно запланировать. Уровень ттг действительно высокий, это требует консультации эндокринолога и более вероятно назначения тироксина.
Принятый ответ
Айсылу, добрый день! Такой результат ХГЧ действительно подтверждает беременность, поздравляю Вас! При ХГЧ более 1000 уже рекомендуется записываться на УЗИ для визуализации плодного яйца в полости матки.
В связи с повышенным уровнем ТТГ рекомендуется консультация эндокринолога и назначение терапии
Здравствйте , Айсылу.
По результам крови на ХГЧ беременность есть. Для подтверждения маточной беременности рекомендуется сделать узи малого при ХГЧ 1500-2000 и более ед , либо при задерджке более 14 дней. Т.е при таких результатах ХГЧ можно записываться на узи в ближайшее время.
Что касается результатов ТТГ , ТТГ повышен , в такой ситуации рекомендована консультация эндокринолога для коррекции показатей.
Здравствуйте, не подскажите когда уже можно вставать на учет? Пока же рано как я понимаю...
Принятый ответ
На учет можно вставать по факту подтверждения маточной беременности , т.е после узи , это не рано. Самое главное встать на учет до 12 недель - до проведения скрининга .
Спасибо большое 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, хгч говорит в пользу беременности ,в подобных случаях рекомендуют выполнить узи ( при хгч более 1000- плодное яйцо могут визуализировать по узи )
По поводу гормонов щитовидной железы рекомендуют обратиться к эндокринологу
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, да, с уверенностью можно сказать,что вы беременны, тесты положительные и хгч имеет хорошие показатели. Уже через 48 часов после анализа на хгч можно пройти ультразвуковое исследование для верификации плодного яйца, желточного мешочка и эмбриончика, возможно будет визуализироваться уже четкое сердцебиение. Обращаем внимание на постоянные тянущие боли внизу живота, которые беспокоят в состоянии покоя и ночью, схваткообразные боли, появление кровянистых выделений из половых путей, это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования раньше. Уровень ттг завышен, можно рекомендовать очную консультацию эндокринолога для дообследования, сдаём св.т4, антитела в тпо, корректируем уровень ттг препаратами с левотироксином натрия в составе, контроль функции щитовидной железы раз в месяц.
Принятый ответ
Айсылу, здравствуйте!
Да, несомненно есть данные за беременность. Это прекрасная новость.
При таких цифрах ХГЧ плодное яйцо уже должно визуализироваться с полости матки по УЗИ.
Рекомендуется консультация эндокринолога по коррекции терапии по основному заболеванию.