Трихомонадный кольпит

Добрый день! В январе месяце взяли цитологию... Обнаружили трихомонадный кольпит. Назначили метронидазол.. Прошла лечение.. Вроде всё норм было.. Сейчас как будто ощущаю рыбный запах... Было жжение.. Половой близости больше не было после лечения...

37 лет
16 Мая ·Просмотров: 28·Екатерина

Екатерина, здравствуйте. Контроль излеченности проводится через 4 недели (ПЦР) после окончания приема препаратов. Если Вы исключаете реинфекцию, возможна устойчивость возбудителя к проведенной терапии. Необходимо обратиться к дерматовенерологу для назначения повторного лечения с учетом устойчивости (анализ чувствительности трихомонад к антибиотикам).