Послеопеоационный период
Здравствуйте, 16 апреля была проведена операция, выписку прикрепила. Все после операционные назначения выполняю(сейчас релифипин 2-3раза в день,метилурациловая свечка на ночь и мазь на салфетку прикладываю) , Обратилась по поводу гемороя и свища, после операции и получения выписки не увидела, что то про гемморой, а именно поняла, что было проведено оперативное лечение только по поводу свища, спросила у врача, на что он сказал, что и геморой тоже убрали. Вообще не поняла каким методом, честно говоря, но узлов вроде больших не наблюдала после операции. С неделю назад обнаружила у себя довольно таки не маленький узел, сейчас не понимаю это все таки гемморой? По ощущениям и так болит, ну и сузилось там все. В выписке есть что то про проведенное лечение гемороя или нет? На фото стрелочкой отмечено место удаления кожи(был какой то лоскут кожи в этом месте) и не понимаю что там гной? Ну и нитка еще есть.И вот нашла фото до операции, там прям тромбированные узлы.
Здравствуйте, в выписке ничего по поводу геморроидэктомии нет, поэтому судить об удалении геморроидальных узлов и сколько и каких нельзя.
По фотографии есть рана от удалённого свища в ней не гной, белое это фибрин раневой белок. По фотографии имеет место острый геморрой и отечные анальные бахромки.
В такой ситуации рекомендуется прием венотоников на основе диосмина ( Детралекс/Венарус , Детравенол) по схеме острого геморроя согласно инструкции, плюс поддерживающая доза до двух месяцев, точный курс корректировать у врача на очной консультации. Длительный курс необходим для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла и профилактики ретромбоза. Схема острого геморроя это 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день
Мазь Офломелид 2 раза в день на салфетке прикладывать к анусу.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
спасибо большое,мазь офломелид накладывали в течении первых 2х недель после операции, потом метилурациловая назначил, сейчас опять начать офломелид?
Принятый ответ
Лучше Офломелид или Левомеколь оставить до полного заживления раны
Хорошо поняла,