Повышены лейкоциты

Повышены лейкоциты в слизистой влагалища 68-72 , причина этого? Как лечить? Мазок сдавала за 2 дня до месячных

Нет
33 года
16 Мая ·Просмотров: 159·Ирина

Добрый день!
В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть неспецифический вагинит, связанный с нарушением микрофлоры и воспалением слизистой влагалища.
Только лишь лейкоциты в мазке не рекомендуют лечить . Более того, все их нормы достаточно условны. Их количество может колебаться в зависимости от фазы цикла и других состояний
Если вас ничего не беспокоит-зуд, жжение, выделения с запахом-то ничего дообследовать и лечить не рекомендуют делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый день! Подскажите пожалуйста это мазок на онкоцитологию, или на микрофлору у меня взяли? Анализы прикреплены

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

По анализам вообще есть ещё какие-то проблемы или все в пределах нормы?

На микрофлору

У вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нет, на данный момент есть только киста желтого тела

Здравствуйте, Ирина! Только на количество лейкоцитов не ориентируемся, они могут меняться в зависимости от фазы цикла . Если нет жалоб на зуд, дискомфорт, жжение, выделения с неприятным запахом, то в подобных ситуациях лечение не показано . При наличии жалоб сдается Фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый день! Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Повышенные лейкоциты в мазке не могут указывать на онкологическое заболевание?

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство,по мазку на микроскопическое исследование выраженных отклонений не выявлено. Микрофлора смешанная, есть дрожж.грибки рода Кандида- они являются представлями условно-патогенной микрофлоры и могут в норме присутствовать в половых путях, преобладает полезная микрофлора-лактобактерии. На уровень лейкоцитов старайтесь сильно внимание не акцентировать, тк их количество меняется даже в течение суток и зависит от дня цикла, полового акта,местного лечения накануне сдачи анализа. При отсутствии жалоб на зуд, жжение, неприятный запах из половых путей, изменения характера выделений лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый день! Спасибо за подробный ответ.

Берегите себя!

Здравствуйте. Мазок на флору вариант нормы, без признаков воспаления. Количество лейкоцитов может меняться в зависимости от фазы цикла, особенно они увеличиваются перед менструациями, не переживайте.
Если нет жалоб на выделения, которые приносят дискомфорт, зуд или жжение, дообследование и лечение не показано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Принятый ответ

Нет конечно, связи никакой нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо за ответ