Высыпания на коже
Добрый день. Проблема у мужа. На руке красные пятна, чешутся. Ходили к дерматологу. Диагноз аллергия. Но не понятно на что. Сдавали кровь. Паразиты не выявлены повышен криатинин гемоглобин. Лечим кремом дермовейт. Подскажите какие ещё анализы сдавать. Что проверять?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Добрый день
Приложила фото.
Высыпания только на руке?
Да. Только на руке.
Поняла. Акридерм гк 2 р в день 10-14 дней.
Элементы единичные фукоцрин 2 р в день 3/5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таких случаях обычно рекомендуют мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие инфицированного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно тридерм 2 раза в сутки 10-14 дней
Добрый день. В чем может быть причина? Тридерм не помог.
На фоне раздражения присоединилась инфекция
Чем еще лечились?
Уколы кальция клюканат. Крем дермовейт.
И эффекта совсем нет? На фоне терапии?
Вроде получше. Но до конца пока не проходит.
А зуд беспокоит?
Тридерм сколько дней наносили?
Зуд есть
Около двух недели мазали.
В подобных случаях обычно рекомендуют дообследование, сдать общий анализ крови и иммуноглобулин е
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это дерматит.э с присоединением вторичной инфекции, часто на фоне - микротравмах, расчесах, трении.
При сниженном иммунитете
Обычно при таких высыпаних применяют:
Комбинированный крем Пимафукорт или Акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней-тонким слоем- снимает воспаление, борется с грибком и бактериями.
Ограничить частый контакт с водой.
Одежда хлопок, избегать синтетики, трения.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте !
В подобных случаях обычно рекомендуют обсудить с врачом очно дообследование:
- соскоб с посевом и определением чувствительности с высыпаний
- общий анализ крови, СОЭ, глюкоза
- кровь на ВИЧ, RPR, гепатит В и С