Расшифруйте пожалуйста общий анализ крови
Здравствуйте, сдавала общий анализ крови и СРБ, хочу узнать, что не в норме и какая причина
Принятый ответ
Здравствуйте!
С-оеактивный белок в норме.
По общему анализу крови снижены эритроцитарные индексы, что может указывать на дефицит железа. Рекомендуется сдать кровь на Ферритин. Ферритин должен быть равен цифре вашего веса, при меньших цифрах указывает на дефицит железа.
Спасибо большое за ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте.
В оак: Количество эритроцитов, уровень гемоглобина, в пределах нормы
Но отмечается снижение мсн, мснс, что может говорить о дефиците железа. В таком случае рекомендовано сдать анализ на ферритин депо железа, в норме более 40нг/мл
Количество лейкоцитов и лейкоформулы в пределах нормы, нет признаков воспаления или инфекции
Изменение относительных значений ( то есть в %) эозинофилов нейтрофилов не несут клинической значимости , не является патологическим, не требует дообследования/лечения при нормальных абсолютных значениях( то есть в тысячах)
Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме, не выявлено признаков нарушения тромбоцитарного гемостаза.
Срб в норме
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Татьяна ,здравствуйте!
По результатам представленных анализов имеются изменения следующих показателей:
●Снижение эритроцитарных индексов может быть при скрытом железодефиците. В таком случае рекомендуется оценить уровень ферритина.
●повышение нейтрофилов в относительном значении при нормальном абсолютном значении не имеет клинического значения.
Остальные показатели в пределах нормальных значений.
Спасибо большое за ответ
Пожалуйста 🤍 Вам здоровья 🙏
Принятый ответ
Добрый д, меня зовут Юлия Владимировна, сп сервиса СпросиВрача. По результатам анализа показателм в пределах допустимых значений. Отклонения незначительны, не являются патологией, лечить не нужно. Будьте здоровы и не болейте
Спасибо большое за ответ
Татьяна, здравствуйте!
По анализу крови снижение эритроцитарных индексов , что может быть признаком скрытого дефицита железа, в таких случаях могут рекомендовать сдать ферритин, вит в9 и в12.
Нейтпрофилы и эозинофиллы изменены только в процентах, как правило в анализах нас интересует и несут информацию и диагностическую значимость только абсолютные показатели крови.
Не переживайте эти изменения не несут никакого смысла и не требуют дообследования🙏🏼❤️
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы ❤️