Совместимость флуоксетин и седжаро уколы.
Пью антидепрессант флуоксетин. Вопрос с нежением веса не решается. Возможно совместить с уколами Седжаро?
Принятый ответ
Добрый вечер.
Препарат из группы антидепрессантов флуоксетин и аГПП-1 седжаро совместимы , их можно принимать вместе . Но есть небольшая особенность, что идет замедление пассажа по желудочно кишечному тракту и замедляется всасывание препарата в таблетках.
Не забывайте следить за сбалансированным питанием и добавлять физическую активность, так снижение массы тела будет более эффективным.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тирзепатид (седжаро) и флуоксетин можно совместно принимать. Но нужно учитывать, что задержка опорожнения желудка при применении седжаро может оказывать влияние на всасывание сопутствующих таблетированных препаратов.
Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно инструкции к препарату Седжаро прием антидепрессантов (АД), к которым относится флуоксетин, не противопоказан и нет лекарственного взаимодействия.
Частым побочным эффектом на фоне прием препарат Седжаро может быть тошнота вплоть до рвоты, поэтому стоит обсудить с лечащим врачом как быть с АД, если таблетка не успеть раствориться и выйдет с рвотными массами.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, данные препараты совместимы.
Однако важно понимать, что одним из механизмов действия Тирзепатида (Седжаро) является замедление эвакуации содержимого желудка, что может ухудшать всасывание принимаемых таблетированных препаратов.
Важно предупредить лечащего врача о намерениях ставить Тирзетту. Возможно, потребуется коррекция дозы Флуоксетина в дальнейшем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные препараты между собой совместимы. Дополнительно в отношении снижения веса рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, данные возможные дефициты могут тормозить снижение веса. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?
Здравствуйте. Препараты совместимы, но седжаро может влиять на всасывание других препаратов, поэтому просто принимайте препараты в разные дни. Седжаро качественный препарат , поможет похудеть, но основное это диета и физические нагрузки