Нужен ли имуноглобулин
Добрый день, беременность 27 нед. , кровь 1я отриц Примерно на 17 нед сделали укол имуноглобулина Посмотрите пжст анализ на антитела, нужен новый укол?
Принятый ответ
Здравствуйте. иммуноглобулин на 28 неделе обычно вводят даже при отрицательном титре и уже сделанной инъекции в 17 недель, при условии отсутствия антител.
Ранний укол (например, в 17 недель) делают по показаниям (угроза прерывания, кровотечение, аборты, инвазивные вмешательства и т.п.), но он не заменяет стандартную плановую дозу на 28 неделе.
Да, на 16-17 нед мне наложили швы на шейку. То есть укол мне должны назначить, верно? 28 нед у меня через 2 дня.
да
время до 30 н ещё есть
Принятый ответ
Добрый день, Лилия.
Не совсем понятно зачем вам делали в 17 недель.
Но тем не менее в 28 недель всё равно необходимо его делать для профилактики, независимо от анализа на уровень титра антител .
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно антирезусный иммуноглобулин вводится с 28 недели беременности. На более ранних сроках вводится в очень редких случаях, как угроза прерывания беременности, кровотечение. Если у вас что такое было,тогла понятно. Но в 28 недели по плану вам должны ввести и после родов тоже. Для профилактики резус конфликта
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, введение препарата нужно, антител не обнаружено, что хорошо, а значит мы действуем по стандартной схеме - вводим иммунолобулин в 28 недель (чаще может вводиться при показаниях) и продолжаем контролировать антитела.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, вероятнее всего, на 17 неделе иммуноглобулин был введен по срочным показаниям, была угроза прерывания беременности?
В любом случае, это не исключает необходимость в повторной иммунизации антирезусным иммуноглобулин с 28 недели беременности.