Рвота 3 день
Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Перед сном поел жареные яйца с сосисками, в ночь началась рвота, до утра рвало больше 7 раз. Перед эти пожаловался на боль в области печени и ниже пупка. На следующий день поел 1 раз. (выпичка) и тут же вырвало. Температуры нет, поноса нет. Стула до этого не было 4 дня. Сегодня поел 1 раз, обратно вырвало. Стул был 1 раз нормальный. До рвоты присутствовал не приятный запах изо рта. Сегодня запаха изо рта нет , болей нет, ребенок играется. Не давно поел грушу, банан, печеньки, выпил минеральную воду. Жалоб нет. Раньше наблюдалось такое( когда поест что то жирное). В анамнизе синдром раздраженного кишечника. Что с моим ребенком, стоит ли обследоваться? Заранее спасибо
Здравствуйте
Конечно-необходимо внимательное обследование ребёнка
В 6 лет-яйца с сосисками,ещё и жареные,а также выпечка после рвоты-не подходящая еда
Нужно отпаивать малыша чистой водой,дробное питание легкой отварной или пропареной едой
Здравствуйте! То что вы описываете, вероятнее всего, является проявлением ацетонемического синдрома. Купите тест полоски для определения ацетона в моче. Ребёнка отпаивать, можно водой, но лучше чем то сладеньким (компот) или же можно приобрести раствор для оральной регидратации регидрон, а так же гепа мерц по 1 пакетику 2 р/д. Сейчас диета, исключить жирное, жареное, острое, копчёное, модно кушать галетное печенье, сухарики детские, яблоко печеное, банан, каши на воде, без масла.