Шелушения под носом у ребенка 3 года
Здравствуйте. У ребенка около недели назад началось небольшое шелушение под носом,мазала детским кремом,сейчас выглядит так. Соплей нет,нос не трет. От чего это может быть? И как вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям можно предположить перинатальный дерматит.
В подобных случаях рекомендуют использовать цикапласт В5 бальзам 3 р в день 10 дней
Проверить ребёнка на дефициты : ферритин, витамин Д, цинк
А кроме цикапласта можно чем то?
Дерматит периназальный (опечатка выше)
Можно цинковую мазь или неотанин крем
А от чего это могло произойти?трения нет
Как я указала выше, подобное может быть при дефицитных состояниях.
Также может возникать при использовании фторированнных зубных паст
А какой неотанин крем лучше?там их несколько видов. И 0+, и с 1 месяца и цинка плюс
Цинк + будет поэффективнее
Спасибо большое
Пожалуйста😊
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По представленным фотографиям, можно предположить проявление периназального дерматита.
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительный препарат, например такой, как элидел 2раза в сутки, количество дней обсуждается с лечащим врачом
А можно неотанином?
Он слабый
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото и жалобам можно предположить признаки периназального дерматита .
Причинами могло послужить обветривание , прием лекарственных ингаляционных препаратов , влажные салфетки , температурные колебания
В таком случае рекомендуется наносить охлажденным элидел 2 раза в день 10 дней
Очный осмотр врача
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу
А подскажите есть неотанин крем? Его можно вместо элидел?
Или все таки элидел лучше?
Можно с неотанин начать
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Причинами могут быть трение, обветривание, температурные колебания.
Рекомендуется в таких случаях:
Неотанин крем 3р в день 7 дней, при отсутствии эффекта - крем Элидел наносить 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.
Элидел держать в холодильнике?
Он может вызывать пощипывание при нанесении, поэтому его рекомендуется наносить охлаждённым из холодильника.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении периназального дерматита. При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например бепантен крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам