Здравствуйте!Беспокоит грипозное состояние,кашель и горло першит.

Три дня назад к вечеру запершило в горле,стало подбаливать,ночью почти не спал,заложенность носа ,кашель, горло болело.Полоскал сода соль.На следующий день полскал фуруцелином.Купил кагоцел,стал принимать по схеме уже второй день.добавочно спрей Каметон,.Сегодня ночью было плоховато,подташнивало, спать не мог.Откашливается мокротой густой белой.Нос тоже подзакладывает.Пока не знаю,пить мне дальше кагоцел или нет.Из за ночного подташнивания.Плохо себя чувствую,переодически кашляю мокротой.Как быть дальше,что еще добавить или убрать.Не пойму что за болезнь.На ангину не похоже, гнойников нет.Глотать сейчас не больно,но состояние нехорошее.Температуры небыло.Ночью 35.8. утром 36.8

не знаю.повышенное давление было,лежал в больнице с головокружением.Бульбит 12ти перстной кишки
61 год
17 Мая ·Просмотров: 29·Сергей

Добрый день. Кагоцел бы не рекомендовала, все же маловато клинических исследований, подтверждающих эффект от препарата в подобной ситуации. В подобной ситуации желательно все же обследоваться: сдать ОАК, кровь на СРБ, возможно, сделать рентген или КТ ОГК, сделать стрептатест. До момента дообследования отхаркивающие (ацц лонг, флуифорт), промывать солевыми растворами слизистые (долфин, аквамарис) 3-4 раза в день, наносить виферон гель на подсушенные слизистые 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 таблетке 4-5 раз в день, для полоскания ОКИ 3-4 раза в день.