Заражение вич
Здравствуйте! Я доставала с пакета продукты и обтирала упаковки и сметана упаковка была мокрая с каким то странным пятном красным и мне капля попала в глаз у меня потом начались странные симптомы внутри трясти стало и потом морозить и внутри появилось ощущение что я заразилась уже прошло где то неделя не проходит что это такое, и в грудной клетке странные ощушения я не понимаю что это такое до этого ничего такого не было
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанная ситуация не представляла риска заражения ВИЧ, т.к. вирус не может долго жить вне организма, он очень быстро погибает.
Описанные симптомы не укладываются в клиническую картину данной инфекции.
А если мыло попало в глаза жидкое и если например была там кровь ? Когда мыла руки и брызгала капли мыла попали в глаза и жгло глаза можно так заразиться? До этого пользовался неизвестный человек
ВИЧ таким образом заразиться нельзя. Он не живет в мыле, чтобы произошло заражение необходим контакт со свежим биоматериалом в "чистом" виде.
Через сколько вич погибает? Если кровь не высохла то значит вирус жив?
ВИЧ погибает вне организма в течение нескольких минут.
Если кровь попадет в другую жидкость то концентрации для того чтобы произошло заражение не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться ВИЧ, это полностью исключено, им заражаются при незащищённом половом акте и инъекции наркотиков.
Никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте
А через глаз нельзя заразиться?
Так нельзя точно
Почему через глаз нельзя? Другие пишут что можно
Конечно можно, если например вскрыть артерию и кровь струёй будет бить в глаза
Ещё герпес появился на губах, очень давно не было герпеса на губах, вчера помыла мылом жидким губы и герпес появился сегодня, может быть из за мыла?
может быть
А что в мыле герпес?
Нет, но мыло может раздражать кожу и слизистые, это провоцирующий фактор
Принятый ответ
Здравствуйте ! Риск заражения ВИЧ инфекцией в описанной ситуации практически равен нулю.Данныеюй вирус быстро погибают в окружающей среде , передача описанным способом риска не представляет. Передача возможна только через прямой контакт свежей крови в достаточно большом объёме, в данной ситуации такого не описывается. Живите спокойно в данной ситуации ВИЧ инфекция не угрожают.
А то что кровь может быть свежей? Этого не достаточно?
Здравствуйте! С очень большой вероятностью риска нет, не волнуйтесь.
У меня симптомв пошли странные
С большой вероятностью это связано с стрессом, тревогой.
Нет, у меня озноб и липкий пот и странное ощущение внутри
С большой вероятностью это соситание вирусной инфекции и тревожного состояния.
Так я и думаю что могла заразиться ВИЧ , больше не откуда брать другого вируса я из дома не выхожу
Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют для того чтобы успокоиться и снять все риски через 6 недель от предполагаемой даты заражения сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, данный анализ является высокочувствительным и может в этом сроке исключить ВИЧ инфекцию.
Такое очень, очень маловероятно,
Принятый ответ
Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
При описанных обстоятельствах риска заражения ВИЧ не было. ВИЧ быстро погибает вне среды обитания и поэтому не может вызывать заражение.
Имеющиеся у вас симптомы могут быть стрессового характера, страхом заражения, в такой ситуации стоит посетить невролога.
А если кровь в глаз попадет разве не может заразить?
Если попадет в глаз свежая кровь в достаточном количестве с высокой концентрацией вируса.
В достаточном это сколько?
Герпес мог появиться в результате раздражающего действия мыла.
Кровь должна быть не разбавленная сразу из инфицированного организма в объеме не менее 0.1 мл и риск заражения очень низкий, только при высокой вирусной нагрузке.
То есть в мыле жидком герпес?
Вирус герпеса находится в вашем в организме. Мыло может раздражать кожу, что приводит к снижению местного иммунитета и повышению активности герпеса.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации нет риска заражения ВИЧ- инфекцией.
Вирус крайне быстро погибает вне организма и тем самым не представляет опасности для жизни.
Ваши симптомы скорее всего связанны с повышенной тревожностью, но никак не с ВИЧ- инфекцией.
Нет, так как даже если это и была кровь вич- инфицированного человека, вирус в ней уже давно погиб.
Так если немного прошло врнмени и вирус не успел пргибнуть
Вирус погибает в течение нескольких минут. Количество крови должна быть не капля, а достаточно большое количество.
Достаточное количество это скольео?
От 1 мл и больше
Маловероятно, что кровь человека могла попасть в мыло и её было достаточно, чтобы произошло заражение
Скажите если капля крови не высохла значит вирус вич жив?допустим если прошло больше 5 минут а капля крови свежая
Нет, это не значит, что вирус жив
Я не понимаю что твориться со мною вы как инфекционист можете сказать похоже на вирус, у меня были месячные я пошла к пакету с продуктами меня стало трясти внутри и в груди страное ощущение и потом на следубщий день меня стало морозить знобить и колени ломить потом я стала чувствовать влажнлсть на кожи и сзади спины как липкий пот стала потеть уже прошла неделя до сих пор знобит меньше но подзнабливает и липкий пот и внутри странное ощущене что я заразилась непонятно чем воти стала думатт про кровь , теперь думаю где я могла об что заразиться, нос закладывала я думаов из за погоды у нас теплр а потом хололно резкр и владность большая но уже погода нормальная а к меня тоже самое только вроде колени прошли и нос не закладыааеи но это не как при орз нос закладывала может влажность но остальное все осталось
Мои предположения,что это может быть связано и с менструальным циклом, колебания гормонов.
Это могут быть и нарушения со стороны щитовидной железы.
Но это никак не связано с ОРВИ, симптомы не характерны.
Нет конечно, никак мыло и герпес не связаны.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что вич так быстро не проявляется, риска в подобной ситуации не было и симптомы с ним не связаны, не переживайте
В подобной ситуации можно сказать, что по Описанию походе на панические атаки, но для исключения других причин стоит сдать в таком случае оак, срб, глюкозу, ттг, т4 свободный, пройти фог