После приёма пищи или при продолжительном взаимодействии с едой начинаю испытывать сильное чувство отвращения к ней.

После приёма пищи или при продолжительном взаимодействии с едой начинаю испытывать сильное чувство отвращения к ней. Отвратительно чувовать запах, видеть её или думать о ней. Когда голодна отношусь к еде очень положительно но как только наемся испытавую отвращение к ней.

24 года
18 Мая ·Просмотров: 55·Анна

Анна, добрый день!
Как давно началось ваше состояния отвращения к еде после приема пищи?
Как много вы едите? Какие размеры порции?
Это отвращение с чем ассоциируется, еда после ее приема напоминает что ?
Первый вариант можно рассмотреть, как переедание. На фоне того, что желудок очень наполнен, мозг воспринимает еду как следующую угрозу, которая сделает хуже, отсюда и отвращение. Но это в случае, если вы переедаете и добиваете себя едой.
Второй вариант можно рассмотреть, если отвращение к еде пропущено через ассоциации и негативные мысли по отношению к себе. То какая вы после приема пищи.
Но нужно более детально понимать ваше психологическое состояние, а также физиологическое и состояние предшествующие данной реакции.